Хикмет Гаджиев: Трагедия в Ходжалы - пятно на международном сообществе и праве | 1news.az | Новости
В мире

Хикмет Гаджиев: Трагедия в Ходжалы - пятно на международном сообществе и праве

First News Media12:23 - 25 / 02 / 2022
Хикмет Гаджиев: Трагедия в Ходжалы - пятно на международном сообществе и праве

Трагедия в Ходжалы стала пятном на международном сообществе и международном праве. Произошедшее в Ходжалы было прямым нарушением международных прав.

Об этом заявил помощник Президента Азербайджана - заведующий отделом по вопросам внешней политики Администрации Президента Азербайджанской Республики Хикмет Гаджиев на проходящей в Баку конференции, посвященной 30-летней годовщине геноцида в Ходжалы.

Х.Гаджиев напомнил, что схожие трагедии произошли и в Руанде, и на Балканах, однако в тех случаях были вовлечены международное сообщество и суд, чего не было в случае с Ходжалы: "Мы призываем к правосудию. Призываем Армению очистить это пятно с ее истории, признав геноцид в Ходжалы и извинившись».

«Ходжалы был хорошо подготовленной военной операцией с намерением захватить эти земли и устроить этническую чистку в отношении азербайджанцев. Сегодня мы смотрим в будущее и пытаемся предотвратить Ходжалы», - заявил Хикмет Гаджиев.

Источник: Report

Поделиться:
711

Последние новости

Все новости

1news TV