Кулеба заявил, что «начата подготовка к отключению РФ от SWIFT» | 1news.az | Новости
В мире

Кулеба заявил, что «начата подготовка к отключению РФ от SWIFT»

First News Media19:15 - 26 / 02 / 2022
Кулеба заявил, что «начата подготовка к отключению РФ от SWIFT»

Глава украинского МИДа Дмитрий Кулеба утверждает, что запад начал техническую подготовку к отключению России от SWIFT.

В личном Facebook министр отметил, что официальное решение еще не принято, но подготовку к этому начали до внедрения такой санкции.

- Мы грызли-грызли и выгрызли. Работала вся вертикаль украинской дипломатии – от президента Украины до атташе в украинском посольстве.

Также благодарю тысячи людей, в частности, украинскую диаспору, которые оказывают давление на свои правительства.

Возможное отключение РФ Кулеба назвал победой и посвятил ее «всем защитникам Украины». В ЕС и Штатах эту информацию пока не подтвердили. В любом случае, к такому сценарию Москва готова, в том числе благодаря созданию национальной платежной системы «Мир» с одноименными картами.

Поделиться:
1639

Последние новости

Все новости

1news TV