Эрдоган обсудит с Путиным ситуацию в Украине | 1news.az | Новости
В мире

Эрдоган обсудит с Путиным ситуацию в Украине

Ялчин Алиев17:17 - 05 / 03 / 2022
Эрдоган обсудит с Путиным ситуацию в Украине

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в воскресенье, 6 марта, проведет беседу с российским коллегой Владимиром Путиным.

Об этом сообщил в субботу пресс-секретарь администрации президента Турции Ибрагим Калын в эфире одного из местных телеканалов.

«Войну нужно незамедлительно прекращать. Стороны должны вернуться за стол переговоров. Турция в лице президента Эрдогана прилагает активные усилия в этом вопросе», - сказал Калын.

По его словам, президент Эрдоган в ходе беседы с российским коллегой предложит провести встречу в Турции.

«Нужно дать шанс на перемирие, сформировать гуманитарные коридоры. Если война затянется, разрушительные последствия ощутят на себе не только Россия или Украина, но и весь регион», - подчеркнул Калын.

Он отметил, что Турция не собирается отказываться от диалога ни с Россией, ни с Украиной.

Анкара готова сделать все возможное, что от нее зависит, заверил пресс-секретарь турецкого лидера.

Источник: Anadolu

Поделиться:
1037

Последние новости

Все новости

1news TV