Арестович рассказал об участии в боевых действиях в Украине миротворцев РФ из Карабаха | 1news.az | Новости
Политика

Арестович рассказал об участии в боевых действиях в Украине миротворцев РФ из Карабаха

Алла Зейдуллаева12:05 - 10 / 03 / 2022
Арестович рассказал об участии в боевых действиях в Украине миротворцев РФ из Карабаха

Советник руководителя Офиса президента Украины Алексей Арестович заявил об участии в военных действиях российских миротворцев, ранее задействованных в миссиях в Карабахе и Донбассе, передает УНИАН.

"Срочники рассказали много интересных вещей, срочники-разведчики 15-й отдельной мотострелковой бригады, которая перед этим воевала в Сирии, так называемые "миротворцы", которые входили в Нагорный Карабах и которые до этого на Донбассе воевали. Они очень много рассказали про Сирию и Донбасс, и про сирийские методы в Украине, когда они окружают города, и поскольку армию победить не могут, пытаются победить население, как сейчас в Мариуполе", - сказал А.Арестович в эфире программы "Фейгин Live".

При этом он затруднился сказать, сколько российских срочников воюет в Украине, но отметил, что нет ни одного направления, где проходят боевые действия без их участия.

Советник президента считает, что как минимум половина личного состава российской армии, задействованной в боевых действиях в Украине, — это срочники.

"Речь идет о том, что здесь, по моим прикидкам, не меньше 80-100 тыс. срочников", - заявил А.Арестович.

Кроме того, он отметил, что в плену находятся 250-300 российских военнослужащих срочной службы.

А.Арестович считает, что половина погибших в Украине российских солдат также являются срочниками.

Поделиться:
1551

Последние новости

Все новости

1news TV