​​​​​​​Провокатор Аслан Рубаев из информационного агентства REGNUM | 1news.az | Новости
Мнение

​​​​​​​Провокатор Аслан Рубаев из информационного агентства REGNUM

First News Media20:35 - 11 / 04 / 2022
​​​​​​​Провокатор Аслан Рубаев из информационного агентства REGNUM

Автор: Тофик Рафиев

Армянские пропагандисты в последнее время в своей антиазербайджанской пропаганде в СМИ для большей достоверности стали широко использовать лиц неармянской национальности.

В нынешнем году в информационном поле России, контролируемом армянской диаспорой, участились провокации, совершаемые с подачи армянского лобби и преследующие цель осложнить российско-азербайджанские отношения. Азербайджан очень дорожит взаимоотношениями с Россией и будет пресекать эти провокации.

Одним из таких проплаченных провокаторов является уроженец города Владикавказ 31-летний Аслан Рубаев директор Центра мониторинга евразийских проблем, куда, видимо, он был назначен своими армянскими хозяевами (армянское лобби заранее создает такие структуры в находящихся в их руках российских СМИ, куда назначает своих верных псов. Таким также является ИА «Реалист», редактор которого – армянский фашист Саркис Цатурян. Эти СМИ пытаются зомбировать российских граждан. – Авт.).

В информационном агентстве REGNUM, которое известно своей антиазербайджанской направленностью, особенно из кожи вон лезет убежденный глашатай армянских интересов шеф-редактор Восточной редакции этого ИА Станислав Тарасов. Автором в марте с.г. были опубликованы пять статей проплаченного армянским лобби России провокатора Аслана Рубаева. Причем из статей видно, что их редактировала армянская рука, а также то, что их автор совершенно не владеет вопросом и не знает истории азербайджано-армянского конфликта, который начался в Нагорной части Карабаха под влиянием эмиссаров из Еревана и принес большое горе народам.

У провокаторов типа Аслана Рубаева на руках кровь ни в чем не повинных людей. Все пять его статей посвящены событиям, когда 24 марта 2022 года Азербайджан вынужден был, остановив недобитых сепаратистов, без единого выстрела ввести свои войска в деревню Фаррух Ходжалинского района и занять высоту – гору Фаррух. Этому предшествовали неоднократные обращения к миротворческому контингенту ВС РФ о том, что недобитые формирования сепаратистов обстреливают позиции ВС Азербайджана в Агдаме и роют окопы, готовясь к военным действиям.

Провокатору Рубаеву и его армянским хозяевам не мешало бы посмотреть на руины, которые оставили после себя армянские оккупанты. Этот вандализм армянских фашистов был показан многочисленным зарубежным делегациям, чтобы они воочию убедились в деяниях представителей «древнейшего» народа-фашиста.

Азербайджан в Агдаме проводит большую созидательную работу, строя дороги, подводя энергетику, готовясь к приему жителей Агдама, покинувших свои дома в 1992 году. Поэтому он не позволит недобитым сепаратистам подвергать обстрелу возрождающийся город. К тому же Рубаеву и другим провокаторам необходимо помнить, что именно по вине армянских фашистов на минах подрываются военные и мирные жители, строящие дороги, возводящие жилые здания, открывающие предприятия и т.д. Азербайджан проводит оборонительные действия на признанных мировым сообществом своих территориях, которые никакого отношения к Армении не имеют, как бы армянство ни шантажировало мировое сообщество.

В опубликованной 30 марта 2022 года статье «Политолог: Азербайджан пошел на обострение под влиянием Турции и Запада» Аслан Рубаев заявил корреспонденту ИА REGNUM: «В обострении ситуации в Закавказье заинтересованы Запад и Турция, поэтому Азербайджан действует под их влиянием» (Рубаеву же под влиянием своих армянских хозяев во всем видится Турция. – Авт.).

В интервью полная ахинея о том, что Азербайджан выполняет требования Англии и США (проплаченный армянским лобби маразм этого «политолога» не лезет ни в какие рамки. Азербайджан в целях безопасности своей территории занимает позиции, а при чем здесь Англия и США, где на демократов в Конгрессе большое влияние имеет армянское лобби? – Авт.).

В другой статье от 30 марта 2022 года «Политолог: Россия может серьезно надавить на Азербайджан через диаспору» Аслан Рубаев заявил корреспонденту ИА REGNUM: «Россия не должна оставить безнаказанными последние действия Азербайджана в регионе, и поэтому вполне возможно применение против Баку существенных экономических санкций. Нужно донести до азербайджанского общества: мы, конечно, готовы терпеть многое, но и жестко ответить тоже можем. Я, конечно, не имею в виду военный сценарий, но экономически нам нужно давить на Азербайджан. В России есть многочисленная азербайджанская диаспора, очень много представителей азербайджанского малого и среднего бизнеса. Это огромные потоки. Они приехали сюда из Азербайджана. Всю эту огромную массу можно вообще депортировать назад. Кроме того, мы можем перестать продавать им оружие. Мы прервем с Азербайджаном все гуманитарные связи».

Наглости этого безграмотного армянского выкормыша нет предела. С каких пор такие подонки, как Аслан Рубаев, решают вопросы, относящиеся к прерогативе президента и правительства России?

В другой статье от 30 марта 2022 года «Эксперт: Обострение в Карабахе выгодно Западу, а не Азербайджану» Аслан Рубаев заявил корреспонденту ИА REGNUM: «Сейчас развязывать войну, ковыряться раскаленной кочергой в Карабахе Азербайджану нет совершенно никакого смысла. Для чего стрелять, зачем воевать? Азербайджан получил то, что хотел. В Армении – совершенно аморфный Никол Пашинян (чувствуется редакция армянского лобби в Москве. – Авт.), который даже в рамках переговорного процесса готов все сдать. Он уже отдал Азербайджану много территорий («эксперту» с армянскими ушами пора усвоить и передать своим армянским хозяевам, что Азербайджану никто ничего просто так не отдавал, он сам вернул оккупированные Арменией почто 30 лет назад свои земли. – Авт.).

И далее по тексту: «Азербайджан своими действиями сейчас только вредит всем, в том числе и самому себе, и выиграет от таких провокаций только Запад» (это старая песня армянского лобби о Западе, озвученная еще армянским бульдогом российских СМИ Семеном Багдасаровым в 2021 году на одном из шоу Соловьева. – Авт.).

В статье «Политолог: Азербайджан повел себя лицемерно по отношению к России» от 31 марта с.г. Аслан Рубаев заявил корреспонденту ИА REGNUM: «В такой тяжелый момент, когда Россия находится под санкциями, ведет специальную операцию в Украине, пытается противостоять всему нецивилизованному Западу, ближайшие друзья и союзники не должны себя так вести (провокатор имеет в виду принятые ВС Азербайджана меры по обороне позиций войск, дислоцированных в Агдаме, и возрождению из оставленных армянскими фашистами руин этого города. – Авт.), пусть он не забывает, что на территории Армении у нас военная база, и если в результате азербайджанской бомбежки там кого-нибудь заденет, то мы перенесем спецоперацию с Украины в Азербайджан (провокатор путает место нахождения российской базы в Армении и находящегося на территории Азербайджана села Фаррух и высот. – Авт.). Но Азербайджан – не Украина, он гораздо меньше».

Проплаченный провокатор под влиянием своих армянских хозяев специально, а может быть, в силу своей безграмотности не знает, что Карабах – признанная международным сообществом территория Азербайджана, которая никакого отношения не имеет к Армении, стране, которая разожгла там межнациональную бойню и почти 30 лет оккупировала эту территорию. К тому же этот подонок слишком много на себя берет, начиная угрожать Азербайджану войной!

В статье от 31 марта этого года «Эксперт: Азербайджан вытирает ноги о договоренности с Россией» Аслан Рубаев заявил корреспонденту ИА REGNUM: «Сейчас с Азербайджана наш МИД имеет полное право спросить, что происходит. Ведь Россия была посредником во всех этих процессах. Казалось, что мы находимся в системе двустороннего взаимопонимания и уважения. Россия, огромная ядерная держава, разговаривает на равных с малюсеньким Азербайджаном, который никто и ничто в мировой политике».

Как видно, лавры прокси-депутата Михаила Делягина заразительны и верный армянский пес из Осетии решил перещеголять депутата, угрожая уже ядерной дубинкой.

Рубаеву необходимо вместо армянских инструкций ознакомиться с точкой зрения МИД РФ. Так, уже 9 апреля на пресс-конференции по итогам переговоров с министром иностранных дел Армении Араратом Мирзояном министр иностранных дел РФ Сергей Лавров на провокационный вопрос армянской журналистки заявил:

– России до конца не ясны обстоятельства инцидента, в результате которого ВС Азербайджана вторглись в зону ответственности российских миротворцев в Нагорном Карабахе. Мы с самого начала инцидента, который произошел 24 марта, объявили, что наш миротворческий контингент занимается выяснением всех обстоятельств. Для нас до конца эти обстоятельства не ясны, не хотелось бы забегать вперед.

– Во-вторых, было сделано адресное предупреждение официальному Еревану быть осторожным в своих заявлениях в адрес российских миротворцев в Карабахе.

– В-третьих, Россия будет и дальше продвигать трехстороннюю повестку ноябрьских соглашений от 2020 года, а значит, и требовать с Армении выполнения всех пунктов этого документа.

Аслан Рубаев известен и другими своими безграмотными статьями. Читатели хорошо помнят его сообщение в EADaily о скоропостижной смерти президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова, которое было быстро подхвачено СМИ, после чего ему пришлось долго оправдываться.

Стоит отметить, что под данной записью Рубаева уже успели оставить свои нелицеприятные комментарии другие пользователи. «Ты не Аслан, ты – ослан», – написал один из них.

Аслану Рубаеву необходимо перестать рубать подачки армянского лобби и позорить имя журналиста, скатываясь от Аслана (льва) к ослану.

Поделиться:
10162

Последние новости

В летнем расписании AZAL представлено более 50 городов мираСегодня, 17:17В МИД России назвали 102-ю военную базу РФ единственной гарантией суверенитета АрменииСегодня, 17:13Эльман Зейналов признан лучшим продюсером России – ФОТОСегодня, 17:11МИД РФ: Введение безвизового режима Армении с ЕС негативно отразится на ее безопасностиСегодня, 17:06МИД РФ: ЕС и НАТО нет никакого дела до реальных потребностей граждан АрменииСегодня, 17:02На заводе в Сумгайыте погиб рабочийСегодня, 17:00Азербайджан разочарован односторонней позицией США - Хикмет ГаджиевСегодня, 16:55Борец-армянин, представляющий Францию, испугался ехать в Баку на лицензионный турнирСегодня, 16:45Эрдоган планирует визит в СШАСегодня, 16:25Как долго в Баку продлится пыльная погода?Сегодня, 16:20Минздрав организовал в городе Лачин комплексный медицинский осмотр детей и провел просветительскую акцию - ФОТОСегодня, 16:15«Карабах» стал бронзовым призером чемпионата ЭстонииСегодня, 16:10С этой песней Азербайджан мог быть представлен на «Евровидении 2024» - ВИДЕОСегодня, 16:00Организована поездка семей шехидов из Нахчывана в Шушу - ФОТОСегодня, 15:50В Москве состоялось заседание Экономического совета СНГ - ФОТОСегодня, 15:3512 регулярных маршрутов будут курсировать из нового транспортного хаба - ФОТОСегодня, 15:30Депутат: «В мире обсуждают не снижение пенсионного возраста, а его повышение»Сегодня, 15:20Во Франции опасаются терактовСегодня, 15:10Нобелевский лауреат назначен советником ректора UNECСегодня, 14:55СМИ: в Таджикистане задержали девять человек из-за связей с терактом в «Крокусе»Сегодня, 14:45
Все новости

1news TV