Откровенная беседа с новым генсеком АФФА о его полномочиях, Эльхане Мамедове и региональном футболе | 1news.az | Новости
Футбол

Откровенная беседа с новым генсеком АФФА о его полномочиях, Эльхане Мамедове и региональном футболе

Теймур Максутов19:21 - 21 / 04 / 2022
Откровенная беседа с новым генсеком АФФА о его полномочиях, Эльхане Мамедове и региональном футболе

Сегодня в Шамахах, в рамках медиа-тура азербайджанских журналистов на новую арену, построенную в этом городе, прошла встреча с новым генеральным секретарем АФФА Сарханом Гаджиевым.

Это назначение приобрело особую актуальность после того, как вчера стало известно о назначении Исполнительного вице-президента АФФА Эльхана Мамедова на позицию директора ФИФА по Европейским национальным ассоциациям.

Э.Мамедов продолжит свою работу в ФИФА в офисе в Париже. А это означает, что на Сархана Гаджиева возлагаются большая ответственность. Фактически упразднена должность Исполнительного вице-президента, а управление переходит в руки генсека.

В разговоре с журналистами Сархан Гаджиев подтвердил это:

«Во-первых, хотел бы отметить, что позиция, на которую назначен Эльхан Мамедов в ФИФА, очень важная. Считаю, что это сыграет свою роль и в развитии футбола в стране. Эльхан Мамедов приступит к выполнению своих обязанностей с 1 мая. В АФФА же он продолжит свою работу на позиции вице-президента на общественных началах. После назначения Эльхана Мамедова на высокую должность в ФИФА, все полномочия, общее управление, согласно регламенту АФФА, передаются генеральному секретарю, то есть мне.

Что касается Эльхана Мамедова, то в ближайшее время состоится заседание Исполкома АФФА, на котором будет рассмотрено много вопросов, в том числе и вопрос Эльхана Мамедова. Но как было отмечено ранее, он продолжит работу как член Исполкома и вице-президент.

Откровенно говоря, я узнал о назначении Эльхана Мамедова несколько дней назад. То есть, хочу сказать, что мое назначение никак не связано с его назначением. Как я понимаю, вопрос назначения Эльхана Мамедова в ФИФА был решен в течение последних нескольких дней.

Передо мной поставлены конкретные задачи со стороны Исполкома АФФА. Это продолжение курса по развитию футбола».

Сархан Гаджиев также рассказал о том, что в ближайшее время будет принято решение о том, какие клубы получат путевку в Премьер-лигу.

«На данный момент, исходя из документации, которую прислали клубы, лицензию для участия в Премьер-лиге, скорее всего, получат «Туран Товуз» и «Кяпяз». Но окончательное решение об этом будет принято после заседания Лицензионного комитета в середине мая. Если эти клубы будут соответствовать всем критериях, то получат лицензии», - сказал он.

Во время обсуждений с журналистами Сархан Гаджиев также выслушал предложения представителей СМИ по развитию детского футбола, а также национальной сборной. Говоря о сборной, генсек АФФА особо подчеркнул, что перед Джанни Де Бьязи поставлена задача – занять первое место в группе.

«В июньских товарищеских матчах мы проиграли Мальте и Латвии. Такое недопустимо. Верим, что в Лиге наций у нас будут другие результаты.

Есть ли в Азербайджане местные тренеры, которые способны возглавить сборную? Я выскажу свое личное мнение. Считаю, что у нас есть тренеры, отвечающие высоким стандартам. Но имен называть не буду», - заключил он.

Поделиться:
979

Последние новости

Азербайджанская инвестиционная компания вносит вклад в устойчивое развитие ненефтяного сектораСегодня, 16:30Президент Азербайджана: Мы, как любая страна, должны защищать наше медиа-пространство от внешних негативных воздействийСегодня, 16:25Министр цифрового развития Кыргызской Республики проинформирована о деятельности ASAN xidmətСегодня, 16:20Президент Ильхам Алиев: Азербайджан и впредь будет важным партнером Европы на долгие годыСегодня, 16:15Армения и Италия договорились о военно-техническом сотрудничествеСегодня, 16:10Президент Азербайджана: 6 тысяч бывших переселенцев уже вернулись на свои исконные землиСегодня, 16:06Азербайджан продолжает интегрироваться в международное научно-исследовательское пространство – ФОТОСегодня, 16:04Президент Азербайджана: COР29 не будет ареной противостоянияСегодня, 15:55Фарид Шафиев: Следует укреплять связи между молодежью Азербайджана и КыргызстанаСегодня, 15:49Олаф Шольц: Нас радуют предварительные договоренности, достигнутые в связи с демаркациейСегодня, 15:45Президент Ильхам Алиев: Мы высоко оцениваем мирные переговоры, идущие между Азербайджаном и АрмениейСегодня, 15:42Президент Ильхам Алиев: Есть очень хорошие возможности для достижения мираСегодня, 15:39Президент: Азербайджан, являющийся поставщиком природного газа, также станет поставщиком зеленой энергии в ЕвропуСегодня, 15:35Президент Ильхам Алиев поблагодарил Германию за поддержку Азербайджана в связи с СОР29Сегодня, 15:33Керим Велиев: Совместный турецко-российский мониторинговый центр достойно справился с поставленными перед ними обязанностями и задачамиСегодня, 15:32Президент Ильхам Алиев: В последнее время германо-азербайджанские отношения переживают период стремительного развитияСегодня, 15:18В Баку ребенок погиб, выпав из окнаСегодня, 15:16Председатели комитетов по внешним связям парламентов тюркских государств прибыли в город ХанкендиСегодня, 15:11Состоялась совместная пресс-конференция Президента Азербайджана Ильхама Алиева и Канцлера Германии Олафа Шольца - ФОТОСегодня, 15:06Суд отменил приговор Харви ВайнштейнуСегодня, 15:05
Все новости

1news TV