Гейдар Алиев - Лидер, заложивший основы национальной солидарности | 1news.az | Новости
Политика

Гейдар Алиев - Лидер, заложивший основы национальной солидарности

First News Media14:40 - 09 / 05 / 2022
Гейдар Алиев - Лидер, заложивший основы национальной солидарности

В этом году наш народ отмечает 99-ю годовщину со дня рождения общенационального лидера Гейдара Алиева новым расцветом и возвращением в родной Карабах, Великой Победой, навсегда золотыми буквами вписанной в нашу историю.

Жизнь и многогранная деятельность Гейдара Алиева – личности твердой воли и непоколебимых убеждений - является истинным примером для каждого азербайджанца. Он - архитектор и созидатель независимого Азербайджанского государства.

После возвращения Гейдара Алиева к власти Азербайджан начал реализовывать свои геополитические возможности. За время руководства страной общенациональный лидер благодаря решимости и твердой воле вывел Азербайджан из тяжелых и суровых испытаний, сохранил как государство, определил стратегию дальнейшего развития страны и предпринял важные шаги для ее реализации. В его деятельности приоритетными были экономические реформы, формирование рыночной экономики, обеспечение экономического развития, интеграция в мировую экономику.

За короткий срок Гейдар Алиев добился реализации современной модели инновационного развития, стимулирующей приток инвестиций в страну, заложил основы социально ориентированной экономики, открывающей путь предпринимательству, свободной конкуренции.

Общенациональный лидер, всегда подчеркивавший, что Азербайджан – это страна молодежи, а молодежь - будущее Азербайджана, ставил во главу угла заботу о подрастающем поколении. Его внимание и забота о подрастающем поколении стали одним из основных направлений государственной политики. Неслучайно День молодежи впервые на всем пространстве СНГ и среди стран Восточной Европы стал торжественно отмечаться именно в Азербайджане.

Неоценимы заслуги общенационального лидера в сохранении наших национально-духовных ценностей. В трудные времена, когда азербайджанская государственность подверглась испытаниям, впервые под его руководством наш народ сплотился вокруг идеи азербайджанства. Гейдар Алиев, заложивший основу идеологии азербайджанства, являющейся сегодня единым объединяющим фактором для азербайджанцев мира, еще больше укрепил нашу систему национально-духовных ценностей.

Сегодня наш народ чувствует, живет и пользуется политическими и экономическими успехами, основа которых была заложена Гейдаром Алиевым. Курс общенационального лидера достойно продолжает его политический преемник - уважаемый Президент Ильхам Алиев.

Успешные реформы во всех сферах страны, проводимые под руководством Президента Ильхама Алиева, достигнутые успехи еще больше укрепили уверенность народа в завтрашнем дне, в то, что путь Гейдара Алиева достойно продолжается, а независимый Азербайджан, архитектором и созидателем которого он является, находится в надежных руках. Наш народ, видящий успешное продолжение Президентом Ильхамом Алиевым политики общенационального лидера Гейдара Алиева, высоко ценит эту политику и теснее сплачивается вокруг нее.

Любовь азербайджанского народа к Гейдару Алиеву вечна, и дорогая память о нем всегда будет жить в наших сердцах.

Мазахир Эфендиев,

депутат Милли Меджлиса Азербайджанской Республики

Поделиться:
582

Последние новости

В Международном суде завершились общественные слушания по делу «Азербайджан против Армении»Сегодня, 20:20Продолжается визит делегации Казахстана в Азербайджан - ФОТОСегодня, 20:05В WhatsApp появится новая функцияСегодня, 19:45Состоялась встреча Президента Ильхама Алиева с Президентом Германии Франком-Вальтером Штайнмайером в расширенном составе - ФОТОСегодня, 19:27Председатели комитетов по внешним связям парламентов тюркских государств посетили Ханкенди и Шушу - ФОТОСегодня, 19:10Исполнительницу теракта приговорили к 1 794 годамСегодня, 18:50Ильхам Алиев оставил запись в Памятной книге в резиденции Президента ГерманииСегодня, 18:34В Берлине прошла встреча Президента Ильхама Алиева с Президентом Германии - ФОТОСегодня, 18:32Иреван получил от Баку очередные предложения по мирному договоруСегодня, 18:30Военный прокурор: Количество умышленных убийств снизилось на 50%Сегодня, 18:15На границе между Азербайджаном и Арменией установлено 28 пограничных столбовСегодня, 18:05Хидаят Гейдаров в шаге от четвертого золота Евро – ОБНОВЛЯЕТСЯСегодня, 17:47В Берлине прошла встреча Ильхама Алиева с министром промышленности и передовых технологий ОАЭ - ФОТОСегодня, 17:27В Берлине состоялась встреча Президента Ильхама Алиева с министром иностранных дел ГерманииСегодня, 17:26Президент Азербайджана пригласил финского коллегу на СОР29Сегодня, 17:25В Баку прошел вечер органной музыки – ФОТОСегодня, 17:08«Сабах» представит Азербайджан в Юношеской лиге УЕФАСегодня, 17:05Алые и прекрасные: В Ходжалы расцвели весенние маки - ФОТОСегодня, 17:00Армения получила письмо от РФ по поводу антироссийских высказываний Алена СимонянаСегодня, 16:55Qalaalti Hotel & SPA – место отдыха и оздоровления в райском уголке!Сегодня, 16:50
Все новости

1news TV