Высокопоставленный функционер саргсяновской партии разочаровался в США | 1news.az | Новости
Армения

Высокопоставленный функционер саргсяновской партии разочаровался в США

Ялчин Алиев12:15 - 19 / 05 / 2022
Высокопоставленный функционер саргсяновской партии разочаровался в США

Бывший вице-спикер парламента и зампредседателя возглавляемой экс-президентом Сержем Саргсяном Республиканской партии Армении Эдуард Шармазанов назвал заявление американского посла в Армении Линн Трейси фарисейством в угоду геополитическим интересам.

Об этом 1news.az сообщает со ссылкой на Sputnik-Армения.

Посол США Линн Трейси в интервью «Арменпресс» заявила, что США стремятся помочь армянскому народу построить такое будущее, в основе которого лежат общие демократические ценности и путь, который армянский народ выбрал в 2018 году и еще раз подтвердил в 2021 году во время парламентских выборов.

«Это очень печальное заявление, двойные стандарты. Для меня практически нет западных или европейских структур или посольств, которые бы поддерживали демократию или права человека в Армении», - сказал Шармазанов журналистам в ходе оппозиционного шествия.

По его словам, в прошлом, когда в той или иной степени нарушались чьи-то права, они говорили об этом с утра до вечера. К примеру, о правах трансгендеров или других сексуальных меньшинств. А сейчас, когда правоохранители незаконно применяют насилие, задерживают и арестовывают, американский дипломат молчит, посетовал Шармазанов.

«И она говорит о демократии? Вчерашнее заявление посла США есть не что иное как фарисейство и двойные стандарты. Это заявление не имеет никакого отношения к демократии», – сказал Шармазанов.

Он считает, что эти заявления связаны с геополитическими интересами.

По мнению политика, Пашинян пытается поменять внешнеполитический вектор Армении в сторону Запада, а на самом деле - в сторону Турции. Бенефициары этого в лице Запада и НАТО делают все, чтобы финансируемый ими человек, пришедший к власти в 2018 году, добился этого, считает бывший вице-спикер.

В Иреване с 25 апреля продолжаются акции протеста оппозиции, требующей отставки властей из-за политики по Карабаху.

Поделиться:
583

Последние новости

Депутат: «В мире обсуждают не снижение пенсионного возраста, а его повышение»Сегодня, 15:20Во Франции опасаются терактовСегодня, 15:10Нобелевский лауреат назначен советником ректора UNECСегодня, 14:55СМИ: в Таджикистане задержали девять человек из-за связей с терактом в «Крокусе»Сегодня, 14:45Предложение от депутата: «Нужно купить вертолеты скорой медицинской помощи»Сегодня, 14:30Еще 35 семей прибыли в Физули - ФОТО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 14:15Погода на субботу: В Баку ожидается до 18° теплаСегодня, 14:05В Азербайджане в ряде случаев ипотека будет прекращенаСегодня, 13:55В Азербайджане верят в освобождение находящихся под оккупацией сел - ОПРОССегодня, 13:50Издана 132-я книга многотомника «Ильхам Алиев. Развитие – наша цель»Сегодня, 13:45АвтоВАЗ начал сборку Lada в АзербайджанеСегодня, 13:40Федерация баскетбола Азербайджана обучает детских тренеровСегодня, 13:35Глава разведслужбы Турции обсудит с делегацией США войну в Украине и борьбу с терроризмомСегодня, 13:30В праздничные дни поезда по маршруту Баку-Габала-Баку будут курсировать ежедневноСегодня, 13:25ПАРКИ БАКУ. Сад Филармонии - место, в котором отдыхает душа - ФОТОРЕПОРТАЖСегодня, 13:20В Товузе снесена незаконная постройка - ВИДЕОСегодня, 13:10Минобразования предупредило родителей об остановке перевода детей в школахСегодня, 13:05Госслужба обратилась к владельцам общепитаСегодня, 13:00В Баку сдан в эксплуатацию новый электробус – ФОТОСегодня, 12:55В Н-ской воинской части состоялись командно-штабные учения - ФОТОСегодня, 12:50
Все новости

1news TV