Летопись возрождения. Освобожденные земли глазами первой леди - ФОТО - ВИДЕО | 1news.az | Новости
От редакции

Летопись возрождения. Освобожденные земли глазами первой леди - ФОТО - ВИДЕО

Фарида Багирова21:40 - 27 / 05 / 2022
Летопись возрождения. Освобожденные земли глазами первой леди - ФОТО - ВИДЕО

Все мы помним дни Отечественной войны, то волнение и нетерпение, с которым ждали выступлений Президента, Верховного главнокомандующего Ильхама Алиева, который доносил до азербайджанского народа, до азербайджанцев мира радостные вести об освобождении родных земель.

В те дни глава государства сам вел хронику войны, и в его голосе мы слышали гордость за наших доблестных солдат и офицеров, идущих только вперед, за каждую пядь земли, освобожденную из-под вражеской пяты, боль за каждого героя-шехида, отдавшего за Родину жизнь.

Чувства, которые он испытывал, передавались и нам - через экраны телевизоров, мониторы компьютеров и смартфонов. Эти чувства не передать словами, память о них останется с нами навсегда.

Голос Президента стал голосом Победы.

Такую же гордость и воодушевление мы испытываем сегодня, любуясь неповторимыми красотами освобожденных земель. Любуемся ими глазами первой леди - Мехрибан Алиева лично ведет хронику поездок главы государства в Карабах и Восточный Зангезур, восстановления городов и сел, вдохнувших долгожданный воздух свободы.

Первая леди по велению души взяла на себя миссию летописца. Президент иногда и сам, улыбаясь, говорит: «Оператор, как всегда, Мехрибан ханым».

Пронзительная синева неба, окутанные туманом величественные горы, изумрудные леса, целебные источники - Мехрибан Алиева снимает и показывает родную землю одухотворенно и трогательно, возможно, именно поэтому эти видеокадры такие живые, берущие за душу.

Праздничный новрузовский костер в Шуше, чайный стол в Ходжавенде, хрустальный звон реки в Зангилане - один лишь мимолетный миг, запечатленный на камеру, короткая подпись к нему, показывают, какую любовь к родной земле испытывают глава государства и первая леди.

И хроника Победы, и летопись возрождения родной земли – все это наша история.

История, которая всему миру показала, что Азербайджан – это государство-победитель, что азербайджанский народ отныне и вечно будет жить с чувством национальной гордости и высоко поднятой головой.

Будет жить, как народ-победитель.

Поделиться:
28581

Последние новости

В заповеднике «Гала» состоялось массовое празднование Новруза - ФОТОСегодня, 14:41Аллахшукюр Пашазаде: Новруз в этом году еще более ценен и знаменателен для насСегодня, 14:32Валерий Леонтьев уходит со сцены: «Мой жанр не терпит дряхлости…» - ВИДЕОСегодня, 14:29Человек и глобальное потепление: Что я могу один?Сегодня, 14:26ПИСЬМО В РЕДАКЦИЮ. «Из-за ночного клуба под нашим балконом и постоянных драк мы не можем спать по ночам…» - ВИДЕОСегодня, 14:20МЧС закрыло кафе, которое вновь открылось после недавнего пожара - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 14:03ВСУ атакуют Белгородскую область РФ: власти вывозят тысячи детейСегодня, 14:02Захарова назвала слова Пашиняна о скорой войне с Азербайджаном результатом политики ЗападаСегодня, 13:41Погода на среду: ожидается ливеньСегодня, 13:27Премьер Армении и генсек НАТО обсудили отношения между Иреваном и БакуСегодня, 13:19В Центре Гейдара Алиева новая инсталляция «Воздушный фонтан - танец келагаи» - ВИДЕОСегодня, 13:16Никто не хочет быть президентом АФФАСегодня, 12:50Гурбана Гурбанова ждут в «Бешикташе»Сегодня, 12:47Пашинян хочет найти место, откуда начинается АрменияСегодня, 12:43«Novruz bayramınız mübarək!»: Посол Великобритании поздравил азербайджанский народСегодня, 12:41Азербайджанские стрелки взяли золото и серебро на турнире в ГерманииСегодня, 12:23МЧС Азербайджана призвало население строго соблюдать правила пожарной безопасности в дни праздника НоврузСегодня, 12:18Министерство цифрового развития и транспорта в праздничные дни будет работать в усиленном режимеСегодня, 12:14Кейт Миддлтон впервые появилась на публике после операции – ВИДЕОСегодня, 12:13Aнализ судебной практики создает условия для более полной оценки деятельности судов - ИНТЕРВЬЮСегодня, 12:01
Все новости

1news TV