Сегодня стартует Бакинская энергетическая неделя | 1news.az | Новости
Экономика

Сегодня стартует Бакинская энергетическая неделя

Фарида Багирова09:54 - 01 / 06 / 2022
Сегодня стартует Бакинская энергетическая неделя

Самое престижное мероприятие в нефтегазовой и энергетической сфере Каспийского региона - Бакинская энергетическая неделя начинается сегодня в азербайджанской столице.

Бакинская энергетическая неделя пройдет с 1 по 4 июня при поддержке Министерства энергетики АР и SOCAR. Мероприятие объединило под своим брендом 3 крупных мероприятия – 27-ю Международную выставку «Нефть и газ Каспия», 10-ю юбилейную Каспийскую международную выставку «Энергетика и возобновляемая энергия» и Бакинский энергетический форум.

В этом году на выставках и форуме примут участие 249 компаний из 30 стран мира, в том числе, Турции, США, Германии, ОАЭ, Франции, Норвегии, Японии, Сингапура, Казахстана, Италии и т.д.

В Бакинской энергетической неделе ожидается участие высокопоставленных гостей, представляющих Госдеп США, Еврокомиссию, Консорциум TANAP, Международный энергетический форум, Форум стран-экспортеров газа, «Булгаргаз», правительства Сербии, Молдовы, Румынии, Болгарии и Казахстана, Ирана, Италии, Индонезии, Индии.

В рамках дополнительной программы Бакинской энергетической недели традиционно пройдут двусторонние деловые встречи. Тематические сессии будут охватывать следующие темы: «Передовые решения для автоматизации в нефтегазовой отрасли», «Значимость этапа «ввода в эксплуатацию» в реализации проекта», Energy Talks, сессия Energy Talks: «Women in power», «Bizimkilər», сессия: Clients vs Vendors «Как стать востребованным поставщиком на нефтегазовом рынке», сессия на тему «Хранение и управление цепочками поставок нефтепродуктов с существенно различающимися свойствами», «HSE-менеджмент в нефтяной отрасли». Также пройдут презентации компаний-участниц.

27-я Международная выставка «Нефть и газ Каспия» - крупнейшее событие в энергетическом секторе Каспийского региона. Выставка «Нефть и газ Каспия» является первой выставкой, проводимой с момента обретения независимости Азербайджанской Республикой. Выставка «Нефть и газ Каспия» — известное событие нефтегазовой отрасли региона, а также международная площадка, ежегодно собирающая руководителей высшего звена для обсуждения ключевых нефтегазовых проектов Каспийского региона и обеспечения энергетической безопасности.

В выставке примут участие национальные павильоны Германии, России и Румынии. Среди нововведений этого года: пилотные проекты в области возобновляемых источников энергии, зона зеленой энергии, морской ветроэнергетический потенциал, Меморандумы о взаимопонимании, зеленый водород и вопросы экспорта.

Компании продемонстрируют инновационные технологии в области добычи нефти и транспортировки энергии, хранения нефтегазовых систем и услуг, а также текущие и перспективные нефтегазовые проекты в регионе и ряд других достижений.

В этом году Каспийская международная выставка «Энергетика и возобновляемая энергия» отмечает свое 10-летие. Традиционная выставка Caspian Power 2022 является единственным специализированным мероприятием в области энергетики и возобновляемых источников энергии в Каспийском регионе, пройдет на одной площадке с Международной выставкой «Нефть и газ Каспия». На выставке будут представлены последние предложения международных и местных компаний в области развития и использования энергетики и возобновляемых источников энергии. Сегодня Азербайджан успешно реализует последовательную энергетическую политику, результатом которой являются стабильность и энергетическая безопасность в регионе. Будут расширены возможности сотрудничества в сфере инвестиций в возобновляемую энергетику и совместных проектов для обеспечения освобожденных территорий в Карабахе «зеленой энергией».

Бакинский энергетический форум пройдет 2-3 июня в Бакинском конгресс-центре. Мероприятие будет посвящено глобальным энергетическим перспективам, карте возможностей разведки и добычи в Каспийском регионе, финансированию перехода к зеленой энергетике и ряду других актуальных вопросов.

Торжественное завершение форума состоится на освобожденных территориях Карабаха. 4 июня в городе Шуша состоится заседание с участниками Бакинского энергетического форума.

Выставки и форум дадут уникальную возможность встретиться с ведущими представителями энергетической отрасли, увидеть новейшие технологические продукты, построить новые эффективные и взаимовыгодные отношения и расширить существующие, а также подписать новые перспективные соглашения.

Поделиться:
1024

Последние новости

Участники международного форума «СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана» ознакомились с рыбоводческим хозяйством «Хакари» - ФОТОСегодня, 20:40В WhatsApp появится новая функцияСегодня, 20:20Конференция по космическим технологиям пройдет в БакуСегодня, 20:00Президент Кыргызстана почтил память шехидов в Баку - ФОТОСегодня, 19:45Садыр Жапаров посетил могилу великого лидера Гейдара Алиева на Аллее почетного захоронения - ФОТОСегодня, 19:43Создатели «Симпсонов» избавились от персонажа, который появлялся в сериале 34 годаСегодня, 19:40Четыре района страны останутся без газаСегодня, 19:20Организован государственный прием в честь Президента КыргызстанаСегодня, 19:02Представитель Президента Азербайджана по особым поручениям дал интервью радио ВВССегодня, 18:45Самолет Air France совершил экстренную посадку в Международном аэропорту Гейдар Алиев - ФОТОСегодня, 18:30Украинские депутаты выступили против номинации Рубена Варданяна на Нобелевскую премию мираСегодня, 18:15Ильхам Алиев и Садыр Жапаров приняли участие в церемонии открытия памятника Чингизу Айтматову в БакуСегодня, 18:06Возбуждено уголовное дело по факту самоубийства Насиба ГулиеваСегодня, 17:50Опубликован снимок тяжелобольного 88-летнего Алена Делона – ФОТОСегодня, 17:35Баку занял третье место в рейтинге городов по прямым иностранным инвестициям за 2023 годСегодня, 17:11Дорожная полиция призвала водителей в Кюрдамире соблюдать экологические нормы - ФОТОСегодня, 17:03Двух игроков АПЛ арестовали по подозрению в изнасилованииСегодня, 16:25Айхан Гаджизаде о вкладе Азербайджана в мир, безопасность и процветаниеСегодня, 16:17Глава МИД Гамбии носит галстук с принтом харыбюльбюльСегодня, 16:08Как Минобрнауки регулирует свою работу с научными учреждениями?Сегодня, 16:04
Все новости

1news TV