Уж чья бы корова мычала, или Не пора ли Роскомнадзору «заняться» агентством РИА Новости | 1news.az | Новости
Мнение

Уж чья бы корова мычала, или Не пора ли Роскомнадзору «заняться» агентством РИА Новости

Ялчин Алиев14:25 - 03 / 06 / 2022
Уж чья бы корова мычала, или Не пора ли Роскомнадзору «заняться» агентством РИА Новости

В чужом глазу соринку видит, а в своем бревна не замечает.

Эту поговорку в полной мере можно отнести к Федеральной службе РФ по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций или, как ее называют в простонародье, Роскомнадзору. Абсурдный по своей сути для 21 века орган, взявший на себя функции великого цензора, ныне только тем и занимается, что сначала угрожает средствам массовой информации, в том числе других суверенных государств, блокировкой на территории РФ, а затем блокирует доступ к ним за распространение «предвзятой», на его взгляд, информации о событиях в Украине. Блокировке со стороны Роскомнадзора на сегодняшний день уже подверглись многие ведущие азербайджанские СМИ.

На этой неделе с необоснованными претензиями и шантажом Роскомнадзора столкнулся и 1news.az в связи с якобы необъективным освещением событий вокруг полномасштабной войны в Украине, которую в РФ продолжают называть «специальной операцией». Там же прозвучало и требование удалить с сайта 1news.az все неугодные российским властям новости, в которых, прежде всего, война называется войной, и где говорится о российских потерях и прочих данных, полученных из официальных источников в Украине.

На фоне этих разборок с Роскомнадзором на 100 процентов государственное российское информационное агентство РИА Новости выпустило в пятницу интервью с представителем ошметков армянского сепаратистского режима в Карабахе Артаком Беларяном. Дав трибуну самозванцу, мнящему себя госминистром существующего в его фантазиях «государства» под названием «НКР», российские власти вновь прибегли к провокации против Азербайджана, нарушая тем самым принципы добрососедства и подрывая основы союзнических отношений между Баку и Москвой.

В Азербайджане, хоть в целом и не одобряют войну в Украине, но на официальном уровне Баку проявляет максимальную сдержанность, демонстрируя приверженность заключенному в феврале этого года союзничеству с Россией. По факту на данный момент Азербайджан остается единственным дееспособным другом России в этом регионе. Кто назовет в качестве такового еще и Армению, тот ошибется, поскольку речь идет именно о дееспособности, а не иждивенчестве. Так насколько нормально в этих условиях, когда все тебя, мягко говоря, не любят, разбрасываться последними друзьями, допуская публикацию в подотчетном Кремлю новостном агентстве интервью с «никем», представляющим «ничто»? Ведь кому как не Кремлю знать, что не то что «Нагорно-Карабахской республики», но даже территориальной единицы под названием «Нагорный Карабах» в административном делении Азербайджана больше не существует. И подобные безответственные действия в виде провокационного интервью на сайте РИА Новости любви к России со стороны Азербайджана уж точно не прибавит.

И тиражирование армянского бреда в исполнении сепаратиста из Карабаха – не исключение в череде подобных безответственных действий, на что, кстати, Роскомнадзору следовало бы обратить особое внимание.

Поделиться:
2750

Последние новости

В праздничные дни в ДТП погибли 7 человекСегодня, 16:35Кино на неделю: Эпическое возвращение Годзиллы и Конга - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 16:15Газах: Граница отчаянияСегодня, 16:05Юные азербайджанские баскетболистки одержали 14 побед в ТурцииСегодня, 15:55Директор школы, в которой родила одиннадцатиклассница, освобождена от занимаемой должностиСегодня, 15:45В связи с гибелью женщины в лифте директор «Лифттемир» получил строгий выговорСегодня, 15:25В США потерпел крушение военный вертолет ApacheСегодня, 15:05Алла Пугачева о теракте в Crocus City Hall: «Скорбь должна быть в душе, а не в Instagram…» - ФОТОСегодня, 14:50Захарова: Встреча Армении, ЕС и США вызывает беспокойство в РоссииСегодня, 14:40«Армянский вопрос»: Le Fiqaro о закулисье антиазербайджанской политики Макрона и о том, как она провалиласьСегодня, 14:35Кенуль Нуруллаева: «Военный пакт США-Армения- Европейский Союз направлен против стабильности и мира в регионе»Сегодня, 14:22Омбудсмен Сабина Алиева встретилась в Ханкенди с жителями армянского происхожденияСегодня, 13:43Погода на пятницу: В Баку до 17° теплаСегодня, 13:18Пашинян заявил Шахраманяну: Иреван не признает «правительство в изгнании»Сегодня, 13:07Эмин Агаларов: «Окончательного решения по восстановлению Crocus City Hall пока нет» - ВИДЕОСегодня, 12:58Уволен гендиректор ПО «Азнефть»Сегодня, 12:56Почему грузины смогли, а мы нет, или О чем стоит задуматься новому руководству АФФА? – ВИДЕОСегодня, 12:32NEQSOL Holding запускает сотрудничество с Udemy BusinessСегодня, 12:30Центральный банк Азербайджана снизил учетную ставкуСегодня, 12:14Глава СГБ АР: Франция серьезно обеспокоена условиями, сложившимися для подписания мирного договора с АрмениейСегодня, 12:01
Все новости

1news TV