Все российские вузы исключены из Болонского процесса | 1news.az | Новости
В мире

Все российские вузы исключены из Болонского процесса

First News Media16:24 - 06 / 06 / 2022
Все российские вузы исключены из Болонского процесса

Все российские вузы были исключены из Болонского процесса по решению Болонской группы, сообщил замминистра науки и высшего образования РФ Дмитрий Афанасьев.

«11 апреля Болонская группа объявила о решении прекратить представительство России и Беларуси во всех структурах Болонского процесса. Фактически с учетом того, что наши ректоры, руководители образовательных организаций подписались под обращением Российского союза ректоров о поддержке президента в связи со специальной операцией, то фактически все образовательные организации страны исключены тем самым из Болонского процесса», - сказал Афанасьев на расширенном заседании комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре.

Ранее Минобрнауки РФ сообщило, что к Болонской системе образования стоит отнестись как «к пережитому этапу». Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков надеется, что в ближайшие несколько лет Россия сможет перейти к собственной национальной системе высшего образования.

Источник: РИА Новости

Поделиться:
859

Последние новости

Все новости

1news TV