Макс Ферстаппен выиграл Гран-при Азербайджана. Полный провал «Феррари» в Баку - ФОТО - ОБНОВЛЕНО | 1news.az | Новости
Спорт

Макс Ферстаппен выиграл Гран-при Азербайджана. Полный провал «Феррари» в Баку - ФОТО - ОБНОВЛЕНО

Теймур Максутов16:41 - 12 / 06 / 2022
Макс Ферстаппен выиграл Гран-при Азербайджана. Полный провал «Феррари» в Баку - ФОТО - ОБНОВЛЕНО

Макс Ферстаппен выиграл Гран-при Азербайджана Формулы-1 2022.

Пилот «Ред Булл» стал шестым победителем в шестой гонке в Баку. Фантастическая статистика.

Серхио Перес, которого команда по ходу гонки попросила пропустить Ферстаппена, финишировал вторым. «Ред Булл» оформил «золотой дубль» и теперь уверенно лидирует в Кубке Конструкторов. А Ферстаппен упрочил свое лидерство в личном зачете.

Для «Феррари» же Гран-при Азербайджана обернулся полным провалом. Вдвойне обидно для команды то, что Леклер сошел с дистанции, уверенно лидируя в гонке.

Третье место на подиуме занял Джордж Расселл («Мерседес»), который в очередной раз опередил Льюиса Хэмилтона. Это третий подиум Рассела в этой году. Хэмилтон завершил гонку четвертым.

15.51

Оба пилота «Феррари» сошли с дистанции из-за технических проблем с болидом.

Шарль Леклер, уверенно лидируя я в гонке, сошел с дистанции.

Настоящая катастрофа для «Феррари».

В лидеры гонки снова вышел Макс Ферстаппен. Вторым едет Серхио Перес. «Ред Булл» уверенно движется к «золотому дублю» в Баку.

Если Ферстаппен выиграет Гран-при Азербайджана, он станет шестым победителем бакинской гонки.

15.41

Стартовала основная гонка Гран-при Азербайджана Формулы-1.

Пилот «Феррари» Карлос Сайнс сошел с дистанции в самом начале гонки.

На болиде испанца возникли технические проблемы, и он был вынужден остановиться.

Был включен режим виртуального автомобиля безопасности. Шарль Леклер заехал в боксы и перешел на Hard.

На пит-стоп заехала также половина пелотона.

А на 15-м круге произошла смена лидера. Макс Ферстаппен обошел напарника по команде Серхио Переса.

15.11

Стартовала основная гонка Гран-при Азербайджана Формулы-1.

Главное событие уик-энда.

Вчера Шарль Леклер выиграл квалификацию, что как он сам признался, стало неожиданностью для него самого. Лидер «Феррари» опередил обоих пилотов «Ред Булл».

Но монегаск упустил лидерство уже на старте. Серхио Перес стартовал лучше всех и вышел в лидеры гонки. В остальном гонка стартовала без инцидентов.

Напомним, что в предыдущих пяти гонках, прошедших в Баку, победу отпраздновали пять разных пилотов. В 2021 году гонку выиграл Серхио Перес. Мексиканец может стать первым пилотом, который дважды победил в Баку.

Поделиться:
3900

Последние новости

Сахиба Гафарова ответила в Дублине на надуманные претензии армянского спикераСегодня, 00:46Венгерский архитектор Арон Даниэль Биро: как диджитал-дизайн может помочь Азербайджану в восстановлении КарабахаСегодня, 00:00В Сумгайыте произошел взрыв в многоэтажном доме: есть пострадавшие - ФОТО - ВИДЕО29 / 09 / 2023, 23:50В Армении хотят запретить российские телеканалы29 / 09 / 2023, 23:40Миссия ООН посетит Карабах в ближайшие дни29 / 09 / 2023, 23:25Архитектор из Лондона Али Мангера: «У освобожденных территорий огромный туристический потенциал»29 / 09 / 2023, 23:20В результате нападения армянских групп на посольство Азербайджана в Ливане ранены 25 полицейских - ФОТО29 / 09 / 2023, 23:12Азербайджанская полиция несет службу в здании т.н. «МВД» сепаратистов в Ханкенди29 / 09 / 2023, 23:00Саакашвили признался в любви бывшей жене29 / 09 / 2023, 22:40Ажда Пеккан: «Очень огорчена смертью дорогой подруги…» - ФОТО29 / 09 / 2023, 22:20ООН: По отношении армян, покидающих Карабах, не зафиксировано никаких инцидентов29 / 09 / 2023, 22:00Спустя 27 лет арестован подозреваемый в убийстве легендарного рэпера Тупака Шакура29 / 09 / 2023, 21:40Брошенные на дороге Шуша-Ханкенди боевые позиции незаконных армянских вооруженных формирований - ВИДЕО29 / 09 / 2023, 21:30В Азербайджане ведется работа по оказанию соцподдержки семьям военнослужащих, погибших в ходе антитеррористических мероприятий29 / 09 / 2023, 21:15МИД Азербайджана выразил соболезнования Пакистану29 / 09 / 2023, 21:00Представители Украинского фонда энергоэффективности: Мы готовы поделиться своим опытом с Азербайджаном29 / 09 / 2023, 20:45Джейхун Байрамов проинформировал спецпредставителя Президента РФ о вызовах региональному миру и безопасности со стороны Армении29 / 09 / 2023, 20:40Будут приняты меры по организации службы мобильной связи, теле- и радиовещания в Карабахе29 / 09 / 2023, 20:20Представители армянских жителей Карабаха выразили признательность за меры, принятые в связи с пожаром в Ханкенди29 / 09 / 2023, 20:10Xiaomi представила флагманские смартфоны Xiaomi 13T и Xiaomi 13T Pro29 / 09 / 2023, 20:02
Все новости

1news TV