Казахстан ввел ограничения на вывоз подсолнечного масла | 1news.az | Новости
В мире

Казахстан ввел ограничения на вывоз подсолнечного масла

First News Media22:20 - 18 / 06 / 2022
Казахстан ввел ограничения на вывоз подсолнечного масла

Власти Республики Казахстан ввели ограничение на экспорт подсолнечного масла.

Об этом сообщила пресс-служба Комитета государственных доходов Министерства финансов страны.

"Введены количественные ограничения (квотирование) на вывоз подсолнечного масла с территории Республики Казахстан, действующие с 18 июня 2022 года по 31 августа 2022 года включительно", - говорится в сообщении.

В этот период вывезти масло с территории Казахстана можно будет только при наличии фитосанитарного сертификата, выданного территориальными подразделениями Комитета государственной инспекции в агропромышленном комплексе Министерства сельского хозяйства Казахстана.

В пресс-службе уточнили, что меру ввели для стабилизации цен и исключения дефицита на рынке в связи с повышенным спросом на внешних рынках. Предыдущее ограничение на вывоз масла закончилось 1 июня. Оно действовало с 15 декабря 2021 года.

Источник: ТАСС

Поделиться:
800

Последние новости

Все новости

1news TV