Захарова рассказала о призывах дипломатов США не делать фото с Лавровым

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила 23 июля, что дипломаты из США создают иллюзию бойкота министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова и просят своих коллег не делать с ним совместных фотографий.
Как передают «Известия», свое заявление она сделала по случаю прибытия главы российского МИДа в Каир с визитом, который даст старт его турне по ряду африканских стран.
«Тем временем американские дипломаты бегают в разных странах от дома к дому и умоляют (сейчас громко не хохотать) не фотографироваться с Лавровым, чтобы эти фотографии не использовались Россией в качестве доказательств отсутствия изоляции», — написала она в своем Telegram-канале.
Как считает Захарова, у высокопоставленных представителей американской администрации отсутствует ощущения реальности.
20 июля официальный представитель МИД назвала абсурдом заявления Белого дома о международной изоляции России. Она отметила отсутствие логики в позиции США.