В НАНА собрались обсудить указы Президента

Руководство Национальной академии наук Азербайджана (НАНА) в эти часы проводит совещание, передает modern.az.
Сообщается, что участники мероприятия обсуждают вопросы, вытекающие из подписанного накануне Президентом Ильхамом Алиевым Указа о совершенствовании управления в системе науки и образования.
Согласно документу, научные учреждения и организации, а также другие структуры Национальной академии наук Азербайджана (НАНА) переданы в подчинение Министерства науки и образования АР. НАНА поручено в течение трех месяцев представить Президенту Азербайджана новый Устав, принятый на общем собрании.
Кроме того, минувшим днем глава государства подписал другой Указ, согласно которому в целях укрепления взаимосвязи науки и образования Министерство образования АР переименовывается в Министерство науки и образования.
Согласно документу, при ведомстве создаются Государственное агентство по науке и высшему образованию и Государственное агентство по дошкольному и общему образованию.