Подорвавшемуся на мине в Физули ампутировали голень - ОБНОВЛЕНО | 1news.az | Новости
Общество

Подорвавшемуся на мине в Физули ампутировали голень - ОБНОВЛЕНО

Фарида Багирова15:32 - 02 / 08 / 2022
Подорвавшемуся на мине в Физули ампутировали голень - ОБНОВЛЕНО

Как мы уже сообщали, сегодня при взрыве противопехотной мины на территории села Гараханбейли Физулинского района 3 человека получили ранения.

Гусейнов Гильман Хидаят оглу, 1976 года рождения, подорвавшийся на мине при исполнении служебных обязанностей, был госпитализирован в районную больницу, где ему ампутировали правую голень. В настоящее время его состояние стабильное.

Шукюров Ядигар Дилавер оглу, 1990 года рождения, и Ализаде Ровшан Руслан оглу, 1991 года рождения, находившиеся поблизости во время минного происшествия, прошли необходимые медицинские обследования в больнице. Состояние обоих оценивается как стабильное, они находятся под наблюдением врача.

Национальное агентство по разминированию (ANAMA) еще раз призывает граждан быть внимательными и дисциплинированными из-за угрозы существования мин на освобожденных территориях.

Лейла Мамедова

11:47

Три человека получили ранения, один из них - тяжелое, при взрыве противопехотной мины на территории села Гараханбейли Физулинского района.

Как говорится в сообщении прокуратуры Физулинского района, 2 августа приблизительно в 10:00 в прокуратуру поступило сообщение о том, что 3 сотрудника компании по разминированию, работавшие на территории села Гараханбейли Физулинского района, попали на противопехотную мину.

Расследование установило, что при проведении на указанной территории работ по разминированию на мину попали Ядигяр Шукюров, 1990 года рождения, Ровшан Ализаде, 1991 года рождения и Гылман Гусейнов, 1976 года рождения.

В результате взрыва мины Я.Шукюров и Р.Ализаде получили различные телесные увечья, а Г.Гусейнову ампутировали правую ногу.

Сотрудники прокуратуры провели осмотр места происшествия, назначена судмедэкспертиза, выполнены другие процессуальные действия.

По факту в Физулинской районной прокуратуре ведется расследование.

В сообщении пресс-службы Национального агентства по разминированию (ANAMA) по этому поводу говорится, что 2 августа на территории Физулинского района при исполнении должностных обязанностей сотрудником местной компании по очистке от мин, задействованной на освобожденных территориях Азербайджана, Гусейновым Гылманом Хидаят оглу, 1976 года рождения, произошел взрыв противопехотной мины.

В соответствии с реализуемыми международными стандартами по разминированию, несколько находившихся рядом сотрудников направлены в больницу для профилактических обследований.

«Инцидент расследуется, общественность будет дополнительно проинформирована об итогах расследования», - говорится в сообщении.

Поделиться:
2890

Последние новости

Симонян анонсировал встречу с Сахибой ГафаровойСегодня, 23:40Белый дом: США передали 7 марта РФ детальные данные об угрозе терактаСегодня, 23:20Минимум 45 паломников погибли при падении автобуса с моста в ЮАР, выжила одна девочкаСегодня, 23:00Организовано торжественное мероприятие по случаю 105-летия органов безопасности Азербайджана - ФОТОСегодня, 22:40Азербайджанские боксеры завоевали 21 медаль на международном турнире в Баку - ФОТОСегодня, 22:20Лавров: Армения не упоминает тот факт, что именно ОДКБ отстаивала интересы ЕреванаСегодня, 22:00Таяние полярных льдов меняет скорость вращения планетыСегодня, 21:40Генсек ООН назначил азербайджанского дипломата на высокую должностьСегодня, 21:20Зеленский: Конфликт в Газе отвлек внимание мировой общественности от УкраиныСегодня, 21:00Лавров: Армения под надуманными предлогами ведет дело к обрушению отношений с РФСегодня, 20:40В течение года в Шуше будут проводиться различные мероприятия для молодежиСегодня, 20:20Обвиняемого в хищении госсредств Чингиза Мехтиева «сдала» женаСегодня, 20:03Фонд YAŞAT продолжает осуществлять меры по поддержке гази Отечественной войныСегодня, 19:40Азербайджан и Турция снимут совместный исторический фильмСегодня, 19:20Песков: Пока идет следствие, рано говорить о восстановлении «Крокуса»Сегодня, 19:00В Азербайджане зачитан приговор мужчине, убившему своего отца - брата главы ИВСегодня, 18:45В Мингячевире произошел пожар в общежитии: жильцы эвакуированы – ВИДЕОСегодня, 18:30Армянская арифметика с побочным эффектом, или Где 100 тыс., там и 150 тыс.Сегодня, 18:15Президент ЮАР поздравил Президента Ильхама АлиеваСегодня, 18:05Эрдоган: Шаги Турции по Карабаху наталкивались на противодействие глобальных силСегодня, 17:40
Все новости

1news TV