Напавшие на посольство Азербайджана - члены радикальной религиозной группировки The Mahdi Servants Union | 1news.az | Новости
Политика

Напавшие на посольство Азербайджана - члены радикальной религиозной группировки The Mahdi Servants Union

First News Media00:25 - 05 / 08 / 2022
Напавшие на посольство Азербайджана - члены радикальной религиозной группировки The Mahdi Servants Union

Группа радикальных религиозных фанатиков напала на посольство Азербайджана в Лондоне.

Как сообщает АПА со ссылкой на лондонское издание Metro, ворвавшиеся в посольство Азербайджана в Великобритании лица являются членами радикальной религиозной группировки "The Mahdi Servants Union".

По данным издания, это базирующаяся в Лондоне организация мусульман-шиитов, заявившая на своем сайте о желании установить «господство цивилизации».

Отмечается, что лидером группировки является Ясир аль-Хабиб: «На опубликованных в социальных сетях снимках члены группировки размахивают своими флагами с балкона посольства Азербайджана в Кенсингтоне, расписывают на арабском лозунги на стене и срывают азербайджанский флаг».

В сообщении также подчеркивается, что лидер организации Ясир аль-Хабиб является спорным религиозным деятелем. Сообщалось, что его фильм “Госпожа рая” был снят с проката в Великобритании в начале этого года после протестов некоторых мусульман-суннитов из-за интерпретации исламской истории.

Поделиться:
3815

Последние новости

Азербайджан избран членом Исполнительного совета Всемирной туристской организацииСегодня, 23:40Хикмет Гаджиев: Встречи на полях саммита Европейского политического сообщества прошли в позитивной атмосфереСегодня, 23:20Ученые нашли у растений удивительную способностьСегодня, 23:00Завершился визит Президента Азербайджана Ильхама Алиева в МолдовуСегодня, 22:40Ведется работа по технической документации сейсмостанции, которая будет установлена в ШушеСегодня, 22:20Изменен порядок ведения реестра лиц с ограниченными возможностями здоровьяСегодня, 22:00В Кишинэу состоялась встреча Ильхама Алиева с Володимиром Зеленским - ФОТОСегодня, 21:40Пропавшему без вести в Иране азербайджанскому студенту предъявлено обвинение в шпионажеСегодня, 21:30Развиваются торгово-экономические связи между Азербайджаном и Великобританией - ФОТОСегодня, 21:10Арестован экс-возлюбленный Рази Алиевой Зия ГусейнзадеСегодня, 20:50В Нахчыване создан перинатальный центрСегодня, 20:30Состоялась двусторонняя встреча между военнослужащими азербайджанской армии и делегацией НАТОСегодня, 20:16Следующая трехстороння встреча Ильхама Алиева, Никола Пашиняна и Шарля Мишеля состоится в БрюсселеСегодня, 20:00Не признаны дипломы 102 выпускников зарубежных вузовСегодня, 19:45Два района столицы останутся без водыСегодня, 19:30В Азербайджане женщинам разрешили ранее запрещенные профессииСегодня, 19:15Помощник Госсекретаря США: Мы благодарны за вклад Азербайджана в энергобезопасность ЕвропыСегодня, 19:00В Кишинэу прошла неформальная встреча лидеров Азербайджана, Армении, Совета ЕC, Германии и ФранцииСегодня, 18:40МИД: Три гражданки Азербайджана репатриированы из Ирака на родинуСегодня, 18:38В Гядабейском районе выпал град диаметром 6 миллиметровСегодня, 18:26
Все новости

1news TV