В РФ отреагировали на предложение о введении запрета на въезд россиян в ЕС: «Очередная хрень» | 1news.az | Новости
В мире

В РФ отреагировали на предложение о введении запрета на въезд россиян в ЕС: «Очередная хрень»

First News Media15:35 - 09 / 08 / 2022
В РФ отреагировали на предложение о введении запрета на въезд россиян в ЕС: «Очередная хрень»

Попытки изолировать россиян или Россию — это бесперспективный процесс. Как передает ТАСС, об этом заявил во вторник журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя интервью президента Украины Владимира Зеленского газете The Washington Post, в котором он заявил, что западные страны должны запретить всем россиянам въезд на свою территорию.

"Заявление [Зеленского] достаточно, скажем так, говорящее само за себя. Скорее всего, конечно, иррациональность в мышлении в данном случае зашкаливает. К этому можно относиться только чрезвычайно негативно. Любые попытки изолировать россиян или изолировать Россию — это процесс, который не имеет перспектив, душок у таких инициатив тоже не очень хороший, если не сказать большего", - сказал Песков.

Представитель Кремля также указал, что поддерживающие Киев европейские страны рано или поздно начнут задаваться вопросом, все ли правильно делает президент Украины.

Зампред Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев назвал нацистскими слова премьер-министра Эстонии Каи Каллас о введении запрета на выдачу туристических виз для граждан РФ и намекнул, что ее место за решеткой.

По словам Медведева, эстонский политик выдала "очередную нацистскую хрень в адрес граждан России".

"Так и хочется ей напомнить другие слова: "То, что вы на свободе, не ваша заслуга, а наша недоработка", - написал зампред СБ РФ на своей страничке во "ВКонтакте".

Напомним, ранее К.Каллас написала в Twitter, что считает необходимым запретить выдачу гражданам России туристических виз в страны Евросоюза.

Незадолго до этого Медведев комментировал еще одно похожее высказывание - слова президента Украины Владимира Зеленского, предложившего "призвать к ответственности все население России". Зампред Совбеза РФ сравнил эти высказывания с идеями Адольфа Гитлера.

Поделиться:
861

Последние новости

Состоялось очередное заседание Комиссии по делимитации - ЕСТЬ ДОГОВОРЕННОСТИСегодня, 17:18Проникшего в консульство Ирана в Париже со взрывчаткой задержалиСегодня, 17:16В Хыналыге выпал град – ВИДЕОСегодня, 17:12Блинкен: США не могут поддержать военную операцию Израиля в РафахеСегодня, 17:05В Международном суде ООН завершились слушания по предварительным возражениям АзербайджанаСегодня, 17:03Kapital Bank был удостоен награды от Global Finance за «Лучшее применение искусственного интеллекта в цифровой трансформации» («Best Use of AI in Digital Transformation»)Сегодня, 16:55Президенты Азербайджана и России встретятся в МосквеСегодня, 16:49Неизвестный угрожает взрывом в иранском консульстве в Париже - ВИДЕОСегодня, 16:48Новый ресторан McDonald's открылся на месте бывшего «Насиминского базара» – ФОТОСегодня, 16:43Глава МИД Азербайджана и премьер Палестины обсудили ситуацию в ГазеСегодня, 16:22Лавров: Заявления о выходе армян из Карабаха из-за бездействия миротворцев РФ неправильныСегодня, 16:18Управление образования о закрытии Бакинского французского лицея - ОБНОВЛЕНОСегодня, 16:07Ильхам Алиев и Олаф Шольц проведут переговоры в БерлинеСегодня, 16:04В Москве задержан Шахин Аббасов, подозреваемый в убийстве человека из-за парковки - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 15:51Лавров: Армения пока сама не может определить зону ответственности ОДКБ на своей территорииСегодня, 15:49ЗАО Azerbaijan Airlines стало членом Международного совета аэропортов ЕвропыСегодня, 15:31Лавров пожелал «прозрения» всем «госпожам Санду» и тем, кто хочет увести АрмениюСегодня, 15:05Лавров надеется на контакты РФ с Арменией по Карабаху на высшем уровнеСегодня, 15:03Лавров заявил, что РФ по-прежнему считает Армению союзником не только юридическиСегодня, 15:01Лидер региона: Бакинский аэропорт вновь удостоен награды SkytraxСегодня, 14:36
Все новости

1news TV