В связи с пожаром в общежитии в Евлахе задержан один человек - ФОТО - ОБНОВЛЕНО | 1news.az | Новости
Общество

В связи с пожаром в общежитии в Евлахе задержан один человек - ФОТО - ОБНОВЛЕНО

First News Media23:15 - 09 / 08 / 2022
В связи с пожаром в общежитии в Евлахе задержан один человек - ФОТО - ОБНОВЛЕНО

9 августа на территории города Евлах произошел пожар на крыше пятиэтажного здания общежития.

Как сообщаается в совместной информации Генпрокуратуры и МВД АР, к месту пожара были немедленно привлечены пожарная техника и живая сила МЧС Евлаха, Барды, Мингячевира, более 300 жителей были эвакуированы, а пожар потушен.

Никто из жителей здания не был госпитализирован.

Двое сотрудников Евлахской пожарной части и двое сотрудников Евлахского районного отдела полиции, привлеченные к мероприятиям по тушению пожара, были доставлены в больницу с ожогами, им оказана медицинская помощь, в настоящее время их состояние оценивается как нормальное.

Установлено, что в результате ссоры на бытовой почве в квартире Мурада Алиева, проживающего на пятом этаже этого здания, возник умышленный пожар, который затем распространился на крышу многоквартирного здания общежития.

По данному факту в отделе полиции Евлахского района возбуждено уголовное дело по статьям 186.2.1 и 186.2.2 Уголовного кодекса (Умышленное уничтожение имущества с причинением потерпевшему ущерба в крупном размере путем поджога).

Мурад Алиев задержан как подозреваемый.

20:15

Пожар на крыше здания пятиэтажного общежития в городе Евлах потушен.

Как сообщает АПА, в настоящее время ведутся работы по охлаждению.

Как сообщили в TƏBİB, в связи с пожаром на место происшествия были вызваны 3 бригады скорой помощи из Евлахской центральной районной больницы.

Один человек получил угарное отравление, ему была оказана помощь на месте происшествия.

Еще один человек с ожогами руки и кисти был госпитализирован. Ему оказана неотложная медицинская помощь, его состояние стабильное.

19:30

На горячую линию МЧС «112» поступила информация о пожаре на крыше пятиэтажного общежития в городе Евлах.

На место были привлечены пожарные Государственной службы пожарной охраны МЧС, говорится в сообщении ведомства.

Тушение пожара продолжается.

Будет предоставлена дополнительная информация.

Поделиться:
2670

Последние новости

Погода на пятницу: В Баку до 17° теплаСегодня, 13:18Пашинян заявил Шахраманяну: Иреван не признает «правительство в изгнании»Сегодня, 13:07Эмин Агаларов: «Окончательного решения по восстановлению Crocus City Hall пока нет» - ВИДЕОСегодня, 12:58Уволен гендиректор ПО «Азнефть»Сегодня, 12:56Почему грузины смогли, а мы нет, или О чем стоит задуматься новому руководству АФФА? – ВИДЕОСегодня, 12:32NEQSOL Holding запускает сотрудничество с Udemy BusinessСегодня, 12:30Центральный банк Азербайджана снизил учетную ставкуСегодня, 12:14Глава СГБ АР: Франция серьезно обеспокоена условиями, сложившимися для подписания мирного договора с АрмениейСегодня, 12:01Стали известны полуфиналисты Кубка Азербайджана по баскетболуСегодня, 11:58Община Западного Азербайджана распространила заявлениеСегодня, 11:50СГБ АР: В ближайшее время обнародуют имена еще 73 человек, останки которых найдены в массовых захоронениях в КарабахеСегодня, 11:23Продлен период импорта из России продукции со стикерами на азербайджанском языкеСегодня, 11:21Али Нагиев: Франция подстрекает Армению к очередной войнеСегодня, 11:13Организована поездка 27 членов семей шехидов из Нахчывана в ШушуСегодня, 11:08В 2023 году СГБ Азербайджана провела предварительное расследование по 340 уголовным деламСегодня, 10:57СГБ АР: В госбюджет возвращено более 175 млн манатов, полученных преступным путемСегодня, 10:55На страже родного Азербайджана: отмечается 105 лет со дня создания органов нацбезопасностиСегодня, 10:53Перед Бакинским олимпийским стадионом произошло тяжелое ДТП – ВИДЕОСегодня, 10:34В Лянкяране произошла цепная авария: Погибли отец и сынСегодня, 10:17Безопасное обращение с медицинскими отходами – залог здорового будущегоСегодня, 10:06
Все новости

1news TV