Выставки ADEX и Securex Caspian начнут работу в сентябре | 1news.az | Новости
Выставки

Выставки ADEX и Securex Caspian начнут работу в сентябре

First News Media10:45 - 18 / 08 / 2022
Выставки ADEX и Securex Caspian начнут работу в сентябре

4-я Азербайджанская международная оборонная выставка - ADEX пройдет в Баку Экспо Центре с 6 по 8 сентября по инициативе и при организационной поддержке Министерства оборонной промышленности и поддержке Министерства обороны Азербайджанской Республики.

Организация мероприятия была поручена компании Caspian Event Organisers.

После перерыва, вызванного пандемией COVID-19, выставка проводится вновь.

Выставка современного вооружения и техники ADEX продемонстрирует силу и мощь военно-промышленного комплекса Азербайджанской Республики и мировых компаний.

ADEX соберет более 200 компаний из 26 стран и займет три павильона, а также открытую площадку Баку Экспо Центра. Среди участников выставки - ведущие компании оборонной отрасли из Болгарии, Италии, Китая, Франции, Нидерландов и других стран. В выставке этого года впервые примут участие компании из Иордании. Беларусь, Иран, Израиль, Казахстан, Пакистан, Россия, Турция и другие страны будут участвовать со своими национальными стендами.

Генеральным спонсором выставки выступает компания Jadara Equipment & Defense Systems, золотой спонсор – Turkish Aerospace, бронзовый спонсор – ASFAT.

Следует отметить, что особое значение выставки ADEX, проводимой впервые после славной Победы Азербайджана во Второй Карабахской войне, заключается в демонстрации мощи военно-промышленного комплекса страны и современного оружия, которое сыграло исключительную роль в Победе нашей армии.

Стенды Министерства оборонной промышленности Азербайджанской Республики будут размещены в первом и третьем залах Баку Экспо Центра, где будут представлены новейшие образцы вооружения и военной техники отечественного производства. Участники мероприятия смогут ознакомиться с новинками оборонного комплекса страны, а также существующими и растущими возможностями Вооруженных сил Азербайджана.

Масштабная демонстрация самых современных видов вооружений на выставке ADEX будет способствовать техническому переоснащению Вооруженных сил, создаст условия для конструктивного общения, обмена опытом, налаживания эффективных связей между отечественными и зарубежными специалистами в военно-технической сфере.

На выставке будут представлены воздушные суда и авиационные системы; морские суда и военно-морские системы; боевые транспортные средства; радиоэлектронные системы, C4ISR; оптико-электронное оборудование и системы; беспилотные системы; военное обмундирование и экипировка, оружие и боеприпасы; симуляторы и тренажеры; средства радиационной, химической и биологической защиты (РХБ), а также военные организации и предприятия по продвижению экспорта и т.д.

Одновременно с ADEX будет проходить 13-я Международная выставка «Внутренняя безопасность, охрана и спасательная техника» - Securex Caspian, на которой будут представлены перспективные модели вооружения и системы комплексной защиты для правоохранительных, пограничных, спасательных, пожарных и специальных служб. Данная выставка организована при поддержке Министерства оборонной промышленности, Службы государственной безопасности, Министерства по чрезвычайным ситуациям, Министерства внутренних дел и Государственной пограничной службы Азербайджанской Республики.

Выставка Securex Caspian будет способствовать созданию благоприятных условий для развития сотрудничества, обмена опытом, а также послужит решению прикладных задач в области обеспечения внутренней безопасности государства, общества и граждан. Выставку посетят руководители правоохранительных и спасательных ведомств, аварийно-спасательных и пограничных служб Азербайджана, международные делегации, а также специалисты, занимающиеся вопросами безопасности городской инфраструктуры, транспорта, промышленных предприятий и т.д.

На выставке Securex Caspian будут представлены средства сигнализации и оповещения населения; экспертно-криминалистические средства и системы; аварийно-спасательная техника и оборудование; противопожарные средства и др.

Для выставок ADEX и Securex Caspian подготовлена обширная деловая программа. В течение трех дней работы выставок состоятся 4-я конференция по обороне и безопасности (сессии на актуальные темы: беспилотные системы, кибербезопасность, инновации в сфере военной медицины и тд.), выступления военного оркестра, VR-игры на военные темы и другие мероприятия.

Кроме того, состоятся двусторонние встречи между участниками выставки и представителями международных делегаций, а также профильных структур Азербайджана.

Таким образом, выставка ADEX станет отличной платформой для демонстрации новейшего вооружения и заключения новых контрактов в сфере международного военно-технического сотрудничества.

Ознакомиться с программой ADEX можно на официальном сайте (https://adex.az/ru-programme/ ).

Выставка Securex Caspian создаст благоприятные условия для обеспечения внутренней безопасности государства, общества и граждан, предоставив широкие возможности для заключения новых контрактов. Более подробную информацию можно получить на официальном сайте и в социальных сетях (www.adex.az, www.securexcaspian.az).

Для участия в выставке необходимо зарегистрироваться на официальном сайте (https://adex.az/ru-register/ ).

Поделиться:
7396

Последние новости

В большинстве регионов Азербайджана идет дождь – ФАКТИЧЕСКАЯ ПОГОДАСегодня, 10:44ЕС согласовал санкции против России из-за смерти Алексея НавальногоСегодня, 10:40Турецкие компании могут быть задействованы в создании крупнейшей военной базы НАТО в ЕвропеСегодня, 10:36Ренка «Black Angel» попала в аварию – ФОТОСегодня, 10:33В праздничные дни Служба скорой помощи будет работать в усиленном режимеСегодня, 10:13В Саатлы у наркоторговца изъяли 8 кг наркотиковСегодня, 10:11Эрдоган: С этого лета мы полностью обеспечим безопасность нашей иракской границы и завершим незаконченное дело в СирииСегодня, 10:08Мехрибан Алиева поделилась публикацией по случаю İlaxır çərşənbəСегодня, 09:56Google посвятил «дудл» празднику Новруз - ФОТОСегодня, 09:44Минздрав обратился к населению в связи с нерабочими днями праздника НоврузСегодня, 09:41На дорогах Баку образовались заторы и пробки - ФОТОСегодня, 09:40Дорожная полиция обратилась к водителям и пешеходамСегодня, 09:20Мать-Земля возвещает о приходе весны: В Азербайджане празднуют İlaxır çərşənbəСегодня, 09:00Посол Азербайджана в статье для бахрейнской газеты подчеркнул значимость XI Глобального Бакинского форумаСегодня, 08:46Столтенберг: Азербайджан важен для НАТО, так как мы поддерживаем практические партнерские отношения и политический диалогСегодня, 00:00Состоялся телефонный разговор между Эрдоганом и Путиным18 / 03 / 2024, 23:42Столтенберг: Мы работаем над согласованием нового рамочного документа по сотрудничеству между НАТО и Азербайджаном18 / 03 / 2024, 23:20В Шеки 13-летний подросток скончался от кровотечения неизвестной этиологии18 / 03 / 2024, 23:00Азербайджанская община направила письмо протеста в британский парламент18 / 03 / 2024, 22:40Сборная Азербайджана по борьбе завершила турнир «Чемпионы» с 10 медалями18 / 03 / 2024, 22:20
Все новости

1news TV