Рамзан Кадыров вступился за Jony: «Вместе мы сила!» - ВИДЕО | 1news.az | Новости
Lifestyle

Рамзан Кадыров вступился за Jony: «Вместе мы сила!» - ВИДЕО

Рамзан Кадыров вступился за Jony: «Вместе мы сила!» - ВИДЕО

Глава Чечни Рамзан Кадыров выступил в защиту концерта певца Jony, который пройдет в Грозном, заявив, что его жена и дочери посетят предстоящее выступление.

Рамзан Кадыров прокомментировал комментарии пользователей соцсетей, выступающих против проведения концерта популярного певца Jony в Грозном и призывающих не пускать туда своих сестёр, жён и дочерей. Отметим, что Jony выступит в чеченской столице по приглашению министра культуры Чечни Айшат Кадыровой - дочери Р.Кадырова.

«Спасибо организаторам этого концерта. Jony - мусульманин из Азербайджана. Мы все песни смотрим и неправильные у нас ни один артист не поет. Цензуру мы соблюдаем», - заявляет Р.Кадыров в видеообращении, которое опубликовано в его Telegram-канале.

Также глава Чечни подробно разъяснил в Telegram свою позицию в отношении предстоящего концерта и противников его проведения, отметив следующее: «Кто бы мог подумать, но ближайший концерт известного певца Jony в Грозном вызвал недовольство у религиозных дилетантов. Видите ли, диванные богословы (которые об исламских знаниях имеют далеко не глубокое представление и которые ни минуты не обучались религиозным наукам) почему-то именно сегодня активизировались и решили пройтись выдуманными доводами как по самой теме концерта, так и по моей семье, упрекая даже в такой мелочи, как лайк публикации!»

Р.Кадыров подчеркивает, что не будет цитировать их глупости, так как уверен, что словоблуды и так прекрасно поняли, что его слова адресованы именно им: «Если эти самоназванные богословы захотят подтвердить сказанное и предоставить доказательства своей исключительной набожности и приверженности религии всех членов своих семей, что позволило бы им критиковать других, то милости прошу на открытый диалог завтра у Дома торжеств в Грозном. Пусть докажут, что их религиозные наставления не пустые слова, а ежедневная духовная борьба».

«Интересно посмотреть, живут ли они сами каждый день по канонам Ислама или только горазды строчить об этом тексты в соцсетях. Впрочем, я уверен, что столь радикальные и категоричные комментарии оставляют обычные бездельники, не желающие чего-то добиться в жизни», - подытоживает Рамзан Кадыров.

В ответ на поддержку Рамзана Кадырова Jony записал видеообращение к чеченскому лидеру, в котором выразил ему благодарность и отметил следующее: «Я безумно это ценю. Мечтал давно выступить в Чечне, и я с большим удовольствием приеду и дам концерт для людей, поддерживающих мое творчество, которые им вдохновляются, для вашей семьи, для людей, радующихся тому, что я делаю. Не знаю, как выразить вам свою благодарность за то, что вы сделали. Дай Бог увидимся, я очень мечтаю с вами познакомиться и хотел бы сказать, что я вас не подведу».

Видеообращение Jony Р.Кадыров разместил у себя в Telegram, сопроводив следующим комментарием: «Вместе мы сила! Спасибо, дорогой брат Jony. Я поддерживаю твоё творчество и мне действительно нравится твоё исполнение. Да, друзья, я люблю слушать музыку и в то же время считаю себя верующим человеком. Как и все мусульмане чту Коран, Сунну Пророка, ищу довольство Всевышнего и стремлюсь к исполнению всех без исключения предписаний».

Также Р.Кадыров подчеркнул, что не является имамом или религиозным деятелем высокого ранга: «Я не святой! Я такой же, как и большинство людей, простой человек - Рамзан Кадыров. И поэтому не требуйте от меня быть идеальным во всех без исключения религиозных аспектах. Я сам к себе более требователен, чем кто-либо другой. И не стоит в интернете изощренно обвинять друг друга в каких-то слабостях или недостаточном рвении. Терпение и ещё раз терпение! Только Всевышний знает, что у человека на сердце и какое у него намерение. А наставления давайте оставим нашим уважаемым богословам, чьи слова должны трогать душу, а не разрывать стены соцсетей. Все мы гордимся тем, что мы чеченцы, что мы мусульмане. И все мы стремимся быть лучше».

Отметим, что концерт Jony в городе Грозный состоится 4 ноября – он пройдет в спортхолле «Колизей Максимус». По сообщениям чеченских СМИ, стоимость билета на предстоящее выступление составит от 3000 рублей (около 85 манатов).

Читайте по теме:

Jony: «Запомню этот день в Баку на всю свою жизнь» - ФОТО - ВИДЕО

Летний вайб и брызги Каспия: EMIN и Jony сняли клип в Баку – ФОТО

Jony в Кяльбаджаре: «Я очень сентиментальный человек…» - ВИДЕО

Поделиться:
2504

Последние новости

В Шекинском районе столкнулись два автомобиля: есть пострадавшиеСегодня, 20:00В Ирпене прошел День Азербайджана - ФОТОСегодня, 19:50В Нижнем Новгороде презентована азербайджанская продукция - ФОТОСегодня, 19:10Глава делегации Турции в ПАЧЭС: Анкара обеспокоена отношением США и ЕС к Южному Кавказу - ФОТОСегодня, 18:50Минобороны Азербайджана представило еженедельный обзор - ВИДЕОСегодня, 18:40В Баку в ресторане произошел пожар, есть пострадавшиеСегодня, 17:55В Нахчыване взорвался боеприпас, есть погибшиеСегодня, 17:30Первая репетиция Fahree и Илькина Довлатова на сцене «Евровидения 2024» - ФОТОСегодня, 17:25СМИ: на матчи чемпионата Европы по футболу запретят проносить едуСегодня, 17:10Ожидается ограниченная видимость на некоторых дорогахСегодня, 16:40В Азербайджане прошел экзамен по приему в магистратуру со второй попытки - ОБНОВЛЕНОСегодня, 16:10Молодые избиратели могут отвернуться от БайденаСегодня, 15:55Азербайджанская гребчиха завоевала лицензию на Париж-2024Сегодня, 15:20В Баку спасли мужчину, застрявшего в резервуаре с водой - ВИДЕОСегодня, 14:55Министр экономики обсудил партнерство в рамках COP29 с главой ВЭФСегодня, 14:45На границе Турции и Греции построят 811-метровый мостСегодня, 14:30Воздух в Баку прогреется до 30 градусовСегодня, 14:05ВС Турции нейтрализовали 3 террористов PKKСегодня, 13:50Популярный вид на гору Фудзи закроют забором из-за туристов - ФОТОСегодня, 13:35Азербайджан и Саудовская Аравия обсудили возможности совместной деятельности в энергетическом секторе - ФОТОСегодня, 13:25
Все новости

1news TV