ПРИЗЫВ О ПОМОЩИ. «Мне нужно поднимать двоих детей…» Пострадавшему в аварии Амиду Гусейнову нужна операция – ФОТО | 1news.az | Новости
Призыв о помощи

ПРИЗЫВ О ПОМОЩИ. «Мне нужно поднимать двоих детей…» Пострадавшему в аварии Амиду Гусейнову нужна операция – ФОТО

Лейла Мамедова09:12 - 12 / 10 / 2022
ПРИЗЫВ О ПОМОЩИ. «Мне нужно поднимать двоих детей…» Пострадавшему в аварии Амиду Гусейнову нужна операция – ФОТО

42-летний Гусейнов Амид Эльдар оглу страдает от тяжелой деформации правого коленного сустава.

Ему срочно требуется проведение эндопротезирования – установка эндопротеза. Эндопротез сустава – это внутреннее устройство, замещающее функцию сустава.

Как рассказал А.Гусейнов в беседе с 1news.az, все началось с автокатастрофы, в которую он попал в 2019 году:

«Во время аварии я сильно повредил правую ногу. С тех пор и до сегодняшнего дня я перенес 9 операций. После последней операции врач сказал, что мне нужно поставить эндопротез, так как кости в ноге полностью раздроблены и их невозможно собрать. Провести протезирование нужно как можно скорее во избежание осложнений».

По словам Амид бея, все 9 операций он оплачивал самостоятельно, так как в те годы в Азербайджане не было обязательного медицинского страхования. Теперь же операцию по протезированию он надеялся провести за счет государства, но вскоре узнал, что подобные случаи страховка не покрывает.

«Я был на приеме у врача в Bakı sağlamlıq mərkəzi, где мне назвали слишком высокую стоимость операции, которая повергла меня в шок – 23 тысячи манатов! У меня даже близко нет таких денег… Потом меня по знакомству отвели к другому врачу, который принимает в клинике Istanbul, и он сказал мне, что проведет операцию с большой скидкой – мне надо будет заплатить всего 7 тысяч манатов за сам эндопротез», - говорит А.Гусейнов.

Он отмечает, что все эти годы не может ходить и, соответственно, работать: «Мы живем на съемной квартире, я был единственным источником дохода для своей семьи. У меня нет ни родителей, ни брата, ни сестры. Мне очень тяжело жить, понимая, что я ничего не могу поделать со сложившейся ситуацией… Умереть в моем случае было бы слишком просто, но мне нужно поднимать двоих малолетних детей. Я за них в ответе и поэтому мне нужно вернуться к здоровой жизни, чтобы снова начать работать. Эндопротез стал бы моим спасением. Но у меня больше не осталось накоплений, чтобы провести и эту операцию за свой счет. Поэтому я рассчитываю на свой народ и верю, что он протянет мне руку помощи!»

Мы призываем всех неравнодушных проникнуться сочувствием к положению Амид бея и пожертвовать деньги по мере своих возможностей.

Номер банковской карты: Kapital Bank 5404 0852 3848 4143 на имя AMID HUSEYNOV.

Телефон для связи: +994 55 473 66 00.

Медицинские справки прикрепляем ниже.

Да не оскудеет рука дающего!

Поделиться:
7046

Последние новости

Погода на пятницу: В Баку до 17° теплаСегодня, 13:18Пашинян заявил Шахраманяну: Иреван не признает «правительство в изгнании»Сегодня, 13:07Эмин Агаларов: «Окончательного решения по восстановлению Crocus City Hall пока нет» - ВИДЕОСегодня, 12:58Уволен гендиректор ПО «Азнефть»Сегодня, 12:56Почему грузины смогли, а мы нет, или О чем стоит задуматься новому руководству АФФА? – ВИДЕОСегодня, 12:32NEQSOL Holding запускает сотрудничество с Udemy BusinessСегодня, 12:30Центральный банк Азербайджана снизил учетную ставкуСегодня, 12:14Глава СГБ АР: Франция серьезно обеспокоена условиями, сложившимися для подписания мирного договора с АрмениейСегодня, 12:01Стали известны полуфиналисты Кубка Азербайджана по баскетболуСегодня, 11:58Община Западного Азербайджана распространила заявлениеСегодня, 11:50СГБ АР: В ближайшее время обнародуют имена еще 73 человек, останки которых найдены в массовых захоронениях в КарабахеСегодня, 11:23Продлен период импорта из России продукции со стикерами на азербайджанском языкеСегодня, 11:21Али Нагиев: Франция подстрекает Армению к очередной войнеСегодня, 11:13Организована поездка 27 членов семей шехидов из Нахчывана в ШушуСегодня, 11:08В 2023 году СГБ Азербайджана провела предварительное расследование по 340 уголовным деламСегодня, 10:57СГБ АР: В госбюджет возвращено более 175 млн манатов, полученных преступным путемСегодня, 10:55На страже родного Азербайджана: отмечается 105 лет со дня создания органов нацбезопасностиСегодня, 10:53Перед Бакинским олимпийским стадионом произошло тяжелое ДТП – ВИДЕОСегодня, 10:34В Лянкяране произошла цепная авария: Погибли отец и сынСегодня, 10:17Безопасное обращение с медицинскими отходами – залог здорового будущегоСегодня, 10:06
Все новости

1news TV