Очередные победы «Карабаха» и «Сабах», «Нефтчи» вернулся в борьбу – ВИДЕО | 1news.az | Новости
Футбол

Очередные победы «Карабаха» и «Сабах», «Нефтчи» вернулся в борьбу – ВИДЕО

Теймур Максутов11:25 - 17 / 10 / 2022
Очередные победы «Карабаха» и «Сабах», «Нефтчи» вернулся в борьбу – ВИДЕО

Завершились матчи 10-го тура Премьер-лиги Азербайджана по футболу.

Чемпион «Карабах» одержал очередную победу, обыграв на этот раз «Сумгайыт» (3:1). Но победа агдамцам не далась легко. Победы и вовсе могло не быть. На 15-й минуте матча рефери ФИФА Алияр Агаев был обязан удалить с поля Филипа Озобича за фол против Алмира Аганспахича. Но Алияр Агаев решил дать лишь желтую, а Раван Гамзазаде, который был VAR-рефери, почему-то не решился сообщить Агаеву о явной красной. Многочисленные повторы не оставили сомнений, что Озобича должны были удалять.

Интересно, что счет в игре открыл как раз Алмир Аганспахич, который просто чудом не получил тяжелейшую травму в первом тайме. Но класс «Карабаха» сказал свое слово и агдамцы за полчаса смогли забить три гола.

Девятая победа «Карабаха» в девятом матче.

Очередную победу в отчетном туре одержал и «Сабах», который прочно обосновался на второй строчке. Подопечные Мурада Мусаева обыграли «Зиря» - 1:0.

Спустя два тура победу смог одержать и «Нефтчи», обыгравший в гостях «Кяпяз» - 2:0. «Кяпяз» смог провести первую игру в родных стенах, но это не помогло команде добыть хотя бы одно очко.

Во время матча на одной из трибун Гянджинского городского стадиона были размещены фотографии шехидов Отечественной войны, а также флаги Азербайджана и Турции.

Кроме того, на поле вышли дети шехидов. Гусейн Алиев, потерявший обоих родителей в результате ракетного обстрела армянами Гянджи в годы Отечественной войны, первым коснулся мяча в матче.

Два остальных матча 10-го тура завершились вничью. «Габала» упустила отличную возможность опередить «Зиря» в борьбе за 4-е место. Габалинцы в гостях не смогли обыграть аутсайдера «Шамаху» - 1:1.

«Туран Товуз» и «Сабаил» забили по два гола и не смогли выявить победителя.

Матчи 11-го тура состоятся 20, 22 и 23 октября.

Поделиться:
1043

Последние новости

Погибшая 4-месячная девочка выпала из рук матери – ОБНОВЛЕНОСегодня, 16:40Деньги не пахнут, или Медиаимперии вступаются за ВарданянаСегодня, 16:35Азербайджанская инвестиционная компания вносит вклад в устойчивое развитие ненефтяного сектораСегодня, 16:30Президент Азербайджана: Мы, как любая страна, должны защищать наше медиа-пространство от внешних негативных воздействийСегодня, 16:25Министр цифрового развития Кыргызской Республики проинформирована о деятельности ASAN xidmətСегодня, 16:20Президент Ильхам Алиев: Азербайджан и впредь будет важным партнером Европы на долгие годыСегодня, 16:15Армения и Италия договорились о военно-техническом сотрудничествеСегодня, 16:10Президент Азербайджана: 6 тысяч бывших переселенцев уже вернулись на свои исконные землиСегодня, 16:06Азербайджан продолжает интегрироваться в международное научно-исследовательское пространство – ФОТОСегодня, 16:04Президент Азербайджана: COР29 не будет ареной противостоянияСегодня, 15:55Фарид Шафиев: Следует укреплять связи между молодежью Азербайджана и КыргызстанаСегодня, 15:49Олаф Шольц: Нас радуют предварительные договоренности, достигнутые в связи с демаркациейСегодня, 15:45Президент Ильхам Алиев: Мы высоко оцениваем мирные переговоры, идущие между Азербайджаном и АрмениейСегодня, 15:42Президент Ильхам Алиев: Есть очень хорошие возможности для достижения мираСегодня, 15:39Президент: Азербайджан, являющийся поставщиком природного газа, также станет поставщиком зеленой энергии в ЕвропуСегодня, 15:35Президент Ильхам Алиев поблагодарил Германию за поддержку Азербайджана в связи с СОР29Сегодня, 15:33Керим Велиев: Совместный турецко-российский мониторинговый центр достойно справился с поставленными перед ними обязанностями и задачамиСегодня, 15:32Президент Ильхам Алиев: В последнее время германо-азербайджанские отношения переживают период стремительного развитияСегодня, 15:18Председатели комитетов по внешним связям парламентов тюркских государств прибыли в город ХанкендиСегодня, 15:11Состоялась совместная пресс-конференция Президента Азербайджана Ильхама Алиева и Канцлера Германии Олафа Шольца - ФОТОСегодня, 15:06
Все новости

1news TV