Разочаровавшая Аргентина, мощные Франция, Испания и Англия, рекорд Криштиану: Итоги первого тура – ВИДЕО | 1news.az | Новости
Футбол

Разочаровавшая Аргентина, мощные Франция, Испания и Англия, рекорд Криштиану: Итоги первого тура – ВИДЕО

Теймур Максутов13:05 - 25 / 11 / 2022
Разочаровавшая Аргентина, мощные Франция, Испания и Англия, рекорд Криштиану: Итоги первого тура – ВИДЕО

На чемпионате мира по футболу в Катаре завершились матчи первого круга групповой стадии.

В первом туре были зафиксированы две громкие сенсации. Аргентина с Месси уступила Саудовской Аравии, которая входила в число явных аутсайдеров чемпионата мира. Месси забил первым, но затем аргентинцы пропустили два мяча.

Победа для саудитов оказалась столь исторической, что следующей день в стране был объявлен выходным днем.

С поражения на мундиале стартовала и Германия. Немцы сенсационно проиграли Японии – 1:2.

В отличие от аргентинцев и немцев, другие фавориты начали чемпионат с побед. Англия не оставила шансов Ирану (6:2).

Французы обыграли Австралию (4:1).

А Испания разнесла Коста-Рику (7:0).

Португалия с большим трудом обыграла Гану (3:2). Первый гол в матче забил Криштиану Роналду, который стал первым игроком, который забил как минимум один гол на пяти чемпионатах мира.

В свою очередь, Бразилия обыграла Сербию (2:0), но из-за травмы может потерять до конца турнира Неймара.

В первом туре были зафиксированы четыре нулевых ничьи. Дания – Тунис, Мексика - Польша, Марокко – Хорватия и Уругвай – Южная Корея так и не смогли забить за 90 минут.

Первый тур чемпионата подарил нам как интересные, так и скучные матчи. Но и это можно понять. Цена ошибки очень высока. А чемпионат мира проходит раз в четыре года.

Сегодня пройдут первые четыре матча второго тура. В группе А сыграют Катар – Сенегал и Англия – США, а в группе В - Уэльс – Иран и Нидерланды – Эквадор.

Поделиться:
1183

Последние новости

Омбудсмен Сабина Алиева встретилась в Ханкенди с жителями армянского происхожденияСегодня, 13:43Погода на пятницу: В Баку до 17° теплаСегодня, 13:18Пашинян заявил Шахраманяну: Иреван не признает «правительство в изгнании»Сегодня, 13:07Эмин Агаларов: «Окончательного решения по восстановлению Crocus City Hall пока нет» - ВИДЕОСегодня, 12:58Уволен гендиректор ПО «Азнефть»Сегодня, 12:56Почему грузины смогли, а мы нет, или О чем стоит задуматься новому руководству АФФА? – ВИДЕОСегодня, 12:32NEQSOL Holding запускает сотрудничество с Udemy BusinessСегодня, 12:30Центральный банк Азербайджана снизил учетную ставкуСегодня, 12:14Глава СГБ АР: Франция серьезно обеспокоена условиями, сложившимися для подписания мирного договора с АрмениейСегодня, 12:01Стали известны полуфиналисты Кубка Азербайджана по баскетболуСегодня, 11:58Община Западного Азербайджана распространила заявлениеСегодня, 11:50СГБ АР: В ближайшее время обнародуют имена еще 73 человек, останки которых найдены в массовых захоронениях в КарабахеСегодня, 11:23Продлен период импорта из России продукции со стикерами на азербайджанском языкеСегодня, 11:21Али Нагиев: Франция подстрекает Армению к очередной войнеСегодня, 11:13Организована поездка 27 членов семей шехидов из Нахчывана в ШушуСегодня, 11:08В 2023 году СГБ Азербайджана провела предварительное расследование по 340 уголовным деламСегодня, 10:57СГБ АР: В госбюджет возвращено более 175 млн манатов, полученных преступным путемСегодня, 10:55На страже родного Азербайджана: отмечается 105 лет со дня создания органов нацбезопасностиСегодня, 10:53Перед Бакинским олимпийским стадионом произошло тяжелое ДТП – ВИДЕОСегодня, 10:34В Лянкяране произошла цепная авария: Погибли отец и сынСегодня, 10:17
Все новости

1news TV