Фархад Мамедов: Поведение Пашиняна-Макрона это, в первую очередь, пощёчина Шарлю Мишелю | 1news.az | Новости
Политика

Фархад Мамедов: Поведение Пашиняна-Макрона это, в первую очередь, пощёчина Шарлю Мишелю

First News Media11:44 - 28 / 11 / 2022
Фархад Мамедов: Поведение Пашиняна-Макрона это, в первую очередь, пощёчина Шарлю Мишелю

Автор: глава Центра исследований Южного Кавказа Фархад Мамедов.

Источник: телеграм-канал Ф.Мамедова

В названии сперва написал «Европа», однако передумал, так как после 44-дневной войны все в процессах между Азербайджаном и Арменией персонифицировано:

⁃ Трехсторонние заявления лидеров Азербайджана, России и проигравшей войну Армении;

⁃ Заявления Шарля Мишеля после трехсторонних встреч;

⁃ Встреча Эрдоган-Пашинян;

⁃ Инициативы Блинкена;

⁃ Деструктивность и наглость Макрона...

Итак, именно из-за тандема Пашинян-Макрон срывается трехсторонняя встреча, намеченная на 7 декабря в Брюсселе. Поведение Пашиняна-Макрона это, в первую очередь, пощёчина Шарлю Мишелю. Получается, что Пашинян пожаловался Макрону, что на переговорах Мишель не последователен в отстаивании проармянской позиции.

Если прибавить к этому недовольство Армении заявлениями председателя Европейской Комиссии Урсулы фон дер Ляйен в Баку и начавшуюся грязную кампанию против нее со стороны проармянских групп в Европе, то можем с уверенностью сказать, что демарш Пашиняна против Мишеля носит системный характер.

А что структуры ЕС?!

Вот вам и неблагодарность армян... это мы привыкли к этим выкрутасам Пашиняна, наглости, неблагодарности, лживости и беспринципности армян...

Помните, как в прошлом году выделили Армении финпакет в десять, или еще больше раз, чем Азербайджану, на территории которого проходила война... более 10 тыс кв м территории Азербайджана разрушено после деятельности армянской саранчи...

А ведь причина такого поведения Армении кроется именно в сбалансированной позиции ЕС, США и других - balance approach, мать его!

Ведь сколько раз Армения кидала европейцев?!

Не подписала ассоциативное соглашение, хотя оприходовала всю помощь в процессе подготовки к его подписанию...

Представляете, в рядах Европейской Народной партии, которая обладает самой многочисленной фракцией в Европарламенте, находится Республиканская партия Сержа Саргсяна, официальной идеологией которой является нацистский нждеизм. А во второй по численности фракции соцдемов (немытых, грязных и порочных леваков), которая в Социнтерне находится террористическая «Дашнакцутюн»...

Ну что... Шарль Мишель и ко, в лице Клаара, выскажитесь уже о проваленном саммите, ведь это грозит всему посредничеству ЕС!!!

Вариантов два:

⁃ или продолжаете свой balance approach, и становитесь ответственными за дальнейшую эскалацию, поддерживая невежество и агрессивную политику Армении и Франции

⁃ или же ставите перед зарвавшимся Пашиняном и Макроном условие, чтобы перестали выеживаться, иначе обрубите финпакет.

Учитывая тот факт, что ЕС не отличалась принципиальностью в прежние годы, наивно полагать, что выберут второй вариант. Слишком большая зависимость центральных структур ЕС от Европарламента и влияния Макрона на европолитику. Ну что делать, если в Европе один из основных лидеров такая посредственность и жалкая личность как Макрон...

Что имеем?

Мишель оказался в сложной ситуации... и без позиции США, которые официально поддерживали инициативы Мишеля, не обойтись. И то же самое относится и к США!!!

Ведь именно Пашинян заявил, что «поддерживает на 100%» предложенный Россией вариант мирного договора, а не Президент Азербайджана!

Ведь именно Пашинян-Макрон сорвали саммит в Брюсселе, а не Президент Азербайджана!

Ведь именно армянская сторона не идет на региональный, южнокавказский формат взаимодействия, а Азербайджан на самом высоком уровне инициирует именно этот формат!

Так что, и Мишель, и США должны уже определяться и отвечать проармянским проституированным политикам в своих странах, что руководство Армении лжет, является сторонником агрессии и не договороспособно.

Иначе, распишитесь в своей недееспособности... и окажитесь в положении как после 44-дневной войны, то есть вне процесса.

Поделиться:
723

Последние новости

Кино на неделю: Эпическое возвращение Годзиллы и Конга - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 16:10Газах: Граница отчаянияСегодня, 16:05Юные азербайджанские баскетболистки одержали 14 побед в ТурцииСегодня, 15:55Директор школы, в которой родила одиннадцатиклассница, освобождена от занимаемой должностиСегодня, 15:45В связи с гибелью женщины в лифте директор «Лифттемир» получил строгий выговорСегодня, 15:25В США потерпел крушение военный вертолет ApacheСегодня, 15:05Алла Пугачева о теракте в Crocus City Hall: «Скорбь должна быть в душе, а не в Instagram…» - ФОТОСегодня, 14:50Захарова: Встреча Армении, ЕС и США вызывает беспокойство в РоссииСегодня, 14:40«Армянский вопрос»: Le Fiqaro о закулисье антиазербайджанской политики Макрона и о том, как она провалиласьСегодня, 14:35Кенуль Нуруллаева: «Военный пакт США-Армения- Европейский Союз направлен против стабильности и мира в регионе»Сегодня, 14:22Омбудсмен Сабина Алиева встретилась в Ханкенди с жителями армянского происхожденияСегодня, 13:43Погода на пятницу: В Баку до 17° теплаСегодня, 13:18Пашинян заявил Шахраманяну: Иреван не признает «правительство в изгнании»Сегодня, 13:07Эмин Агаларов: «Окончательного решения по восстановлению Crocus City Hall пока нет» - ВИДЕОСегодня, 12:58Уволен гендиректор ПО «Азнефть»Сегодня, 12:56Почему грузины смогли, а мы нет, или О чем стоит задуматься новому руководству АФФА? – ВИДЕОСегодня, 12:32NEQSOL Holding запускает сотрудничество с Udemy BusinessСегодня, 12:30Центральный банк Азербайджана снизил учетную ставкуСегодня, 12:14Глава СГБ АР: Франция серьезно обеспокоена условиями, сложившимися для подписания мирного договора с АрмениейСегодня, 12:01Стали известны полуфиналисты Кубка Азербайджана по баскетболуСегодня, 11:58
Все новости

1news TV