Аккаунты Трампа в Facebook и Instagram будут разблокированы в ближайшие недели | 1news.az | Новости
В мире

Аккаунты Трампа в Facebook и Instagram будут разблокированы в ближайшие недели

First News Media10:02 - 26 / 01 / 2023
Аккаунты Трампа в Facebook и Instagram будут разблокированы в ближайшие недели

Компания Meta восстановит аккаунты экс-президента США Дональда Трампа в Facebook и Instagram в ближайшие недели.

«Мы убеждены в том, что риск (для общественной безопасности) в достаточной степени снизился. Таким образом, мы восстановим аккаунты мистера Трампа в Facebook и Instagram в ближайшие недели», - написал в своей соцсети президент Meta по глобальным вопросам Ник Клегг.

Он отметил, что в будущем при нарушении правил контент Трампа может быть удален, а аккаунты снова могут быть заблокированы на срок от одного месяца до двух лет.

«Общественность должна иметь возможность слышать, что говорят их политики - хорошее, плохое и уродливое, чтобы они могли сделать осознанный выбор у урны для голосования», - заявил Клегг.

Однако добавил, что это не означает, что нет «никаких ограничений».

«Когда существует явный риск причинения вреда в реальном мире (...), мы действуем», - подчеркнул он.

Тем временем Трамп отреагировал на решение Meta на собственной платформе Truth Social.

«Facebook, который потерял миллиарды долларов в цене с тех пор, как «деплатформировал» вашего любимого президента, меня, только что объявил, что они восстанавливают мою учетную запись. Подобное никогда больше не должно случиться с действующим президентом или с кем-либо еще, кто не заслуживает возмездия!» - написал бывший президент США.

При этом он не уточнил, воспользуется ли возможностью вернуться к использованию продуктов Meta.

Между тем, по данным источников телеканала CNN, команда Трампа не была заранее уведомлена о решении Meta. Многие из его помощников и советников узнали об этом решении из сообщений СМИ.

По словам собеседника телеканала, предвыборный штаб Трампа ранее в этом месяце направил Meta письмо с просьбой разблокировать его аккаунт в Facebook. Таким образом, отмечает CNN, это делает возвращение Трампа в соцсеть более вероятным.

Источник: «Интерфакс»

Поделиться:
1243

Последние новости

МИД: Армения согласилась вернуть 4 оккупированных села Азербайджана - ФОТОСегодня, 18:15В Баку прошел концерт, посвященный 100-летию композитора Сулеймана Алескерова – ФОТОСегодня, 18:10Министр науки и образования принял граждан в Самухе – ФОТОСегодня, 18:04Армения возвращает Азербайджану четыре села Газахского районаСегодня, 17:40Состоялось очередное заседание Комиссии по делимитации - ЕСТЬ ДОГОВОРЕННОСТИСегодня, 17:18Проникшего в консульство Ирана в Париже со взрывчаткой задержалиСегодня, 17:16В Хыналыге выпал град – ВИДЕОСегодня, 17:12Блинкен: США не могут поддержать военную операцию Израиля в РафахеСегодня, 17:05В Международном суде ООН завершились слушания по предварительным возражениям АзербайджанаСегодня, 17:03Kapital Bank был удостоен награды от Global Finance за «Лучшее применение искусственного интеллекта в цифровой трансформации» («Best Use of AI in Digital Transformation»)Сегодня, 16:55Президенты Азербайджана и России встретятся в МосквеСегодня, 16:49Неизвестный угрожает взрывом в иранском консульстве в Париже - ВИДЕОСегодня, 16:48Новый ресторан McDonald's открылся на месте бывшего «Насиминского базара» – ФОТОСегодня, 16:43Глава МИД Азербайджана и премьер Палестины обсудили ситуацию в ГазеСегодня, 16:22Лавров: Заявления о выходе армян из Карабаха из-за бездействия миротворцев РФ неправильныСегодня, 16:18Управление образования о закрытии Бакинского французского лицея - ОБНОВЛЕНОСегодня, 16:07Ильхам Алиев и Олаф Шольц проведут переговоры в БерлинеСегодня, 16:04В Москве задержан Шахин Аббасов, подозреваемый в убийстве человека из-за парковки - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 15:51Лавров: Армения пока сама не может определить зону ответственности ОДКБ на своей территорииСегодня, 15:49ЗАО Azerbaijan Airlines стало членом Международного совета аэропортов ЕвропыСегодня, 15:31
Все новости

1news TV