Обслуживающий Путина вертолет упал во Внуково | 1news.az | Новости
В мире

Обслуживающий Путина вертолет упал во Внуково

First News Media10:36 - 30 / 01 / 2023
Обслуживающий Путина вертолет упал во Внуково

Вертолет спецотряда «Россия», который перевозит первых лиц страны, упал при попытке взлета в аэропорту Внуково в Москве.

Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на экстренные службы.

Вертолет Ми-8 зацепил лопастями землю, сказал собеседник издания. По его данным, есть пострадавшие. При этом источник издания в аэропорту сказал, что пострадавших нет. «При посадке вертолет зацепил винтом землю и получил повреждение хвостовой части», — сказал собеседник агентства.

В Управлении делами президента также сообщили, что пострадавших нет, пишет «РИА Новости».

«Вертолет раскрутило перед взлетом, был поврежден рулевой винт», — сказала пресс-секретарь Управделами президента Елена Крылова.

Она отметила, что командир вертолета почувствовал неисправность «в процессе взлета» и решил посадить воздушное судно. Пассажиров в кабине, по ее словам, не было, а вертолет получил «незначительные повреждения».

Одна из возможных причин падения вертолета — ошибка пилотирования, пишет ТАСС со ссылкой на источники в экстренных службах. «Интерфаксу» в экстренных службах сообщили, что причиной жесткой посадки вертолета могли послужить сложные метеоусловия или отказ техники.

Спецотряд «Россия» организует авиаперевозки президента, членов правительства, спикеров парламента и других представителей высших органов власти. Он находится в московском аэропорту Внуково в специальном правительственном терминале «Внуково-2».

Источник: Moscow Times

Поделиться:
2126

Последние новости

Находящийся в международном розыске экстрадирован из Казахстана в АзербайджанСегодня, 13:25Премьер-министр Барбадоса: Мы высоко ценим создание тройки президентов СОРСегодня, 13:20Ушел из жизни заслуженный артист Джаваншир МамедовСегодня, 13:05Иран не намерен идти на обострение отношений с Израилем - глава МИД ИранаСегодня, 12:50Впервые Армения и Азербайджан решили вопрос за столом переговоров - ПашинянСегодня, 12:20Обнародована повестка очередного заседания Милли МеджлисаСегодня, 12:10В Баку проходит первый Кардиологический конгресс тюркских государств - ФОТОСегодня, 12:00Стала известна причина смерти 49-летнего заслуженного артиста - ОБНОВЛЕНОСегодня, 11:50В Турции перевернулся микроавтобус, пострадали 19 человекСегодня, 11:45Учащиеся Baku Oxford School в составе сборной Азербайджана приняли участие в футбольном турнире в Испании - ФОТОСегодня, 11:25В некоторых районах Азербайджана была гроза, выпал градСегодня, 11:15В Ханкенди обнаружены оружие и боеприпасыСегодня, 11:00Хикмет Гаджиев: Проведение COP29 в Азербайджане - проявление нашего дипломатического и политического мужества - ФОТОСегодня, 10:50На мировых биржах цены на нефть вырослиСегодня, 10:45Парвиз Шахбазов и Дэнис Фрэнсис обсудили в Нью-Йорке сотрудничество по COP29 - ФОТОСегодня, 10:15В Баку работники хлебозавода устроили поножовщину, есть погибшийСегодня, 10:00В Баку молодой парень убил возлюбленную на почве ревности и ранил себя ножомСегодня, 09:45Гутерриш призвал Азербайджан и Армению решить все вопросы для нормализации отношенийСегодня, 09:35В Гаджигабуле задержаны подозреваемые в незаконном обороте наркотиковСегодня, 09:25США приветствуют договоренности Азербайджана и Армении по делимитации границыСегодня, 09:15
Все новости

1news TV