Рашад Садыхов: Правила в связи с VAR постоянно меняются. Я не знаю, могли ли позвать судью в том эпизоде | 1news.az | Новости
Футбол

Рашад Садыхов: Правила в связи с VAR постоянно меняются. Я не знаю, могли ли позвать судью в том эпизоде

Теймур Максутов20:30 - 01 / 02 / 2023
Рашад Садыхов: Правила в связи с VAR постоянно меняются. Я не знаю, могли ли позвать судью в том эпизоде

Главный тренер «Зиря» Рашад Садыхов прокомментировал поражение своей команды от «Нефтчи» (0:1) в матче 20-го тура Премьер-лиги Азербайджана по футболу.

«Игра проходила по сценарию, по которому мы и планировали. Мы должны были прессинговать, контролировать матч, атаковать. Мы доминировали. Но, к сожалению, пропустили гол после углового. Это сильная сторона «Нефтчи». У них в составе много высокорослых игроков. Жаль, что мы проиграли в игре, в которой хотели победить.

Красная карточка Герье? Я не знаю точно правил в связи с VAR. Они постоянно меняются. Могут ли арбитра звать для VAR из-за желтой карточки. Мы уже сталкивались с этим. В том эпизоде был офсайд. Не знаю, могли ли арбитра позвать для этого. После матча я попытался узнать это у арбитра, но, откровенно говоря, не понял. Почему после офсайда арбитра зовут просмотреть эпизод.

У меня также есть вопросы по эпизоду между Хамдауи и Кверквелией. По нему есть вопросы к арбитру. В этом сезоне мы видели, что за такие моменты дают пенальти.

В этом сезоне наша цель пробиться в еврокубки через Кубок или попасть в тройку-четверку. «Карабах» и «Нефтчи» - большие клубы, против них тяжело конкурировать. «Сабах» в этом сезоне показывает высокий перформанс. Ситуация такова, что мы боремся за четвертое место. Но дело в том, что в Кубке остались такие клубы, что нам можем даже не хватить четвертого места для выхода в еврокубки. Поэтому мы вынуждены рисковать и играть на победу, пытаться бороться за третье место. Но мы видим, что сделать это в этом сезоне будет очень тяжело. Мы должны стать сильнее. Для этого нужно усиливаться. Мы должны бороться за призовые места, пусть и не в этом сезоне, но хотя бы в следующем», - сказал он.

Поделиться:
1297

Последние новости

Какие страны больше всего посещали граждане Азербайджана в начале 2024 года?Сегодня, 14:41Президент Ильхам Алиев: COP29 является проявлением большого уважения и поддержки международного сообщества к АзербайджануСегодня, 14:39Замглавы МИД Азербайджана прокомментировал обращение АР в Международный судСегодня, 14:30Азиз Алекберли: Возвращение западных азербайджанцев на родину разоблачит армянский вандализмСегодня, 14:29Ильхам Алиев принимает участие в международном форуме «СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана» - ВИДЕОСегодня, 14:27Баку довел до сведения судей Международного суда, что заветы нациста Нжде выполняются в Армении на официальном уровнеСегодня, 14:10Эльнур Мамедов: Армения выдавала подстрекающие к ненависти фейковые аккаунты в соцсетях за азербайджанскиеСегодня, 14:08Община Западного Азербайджана осудила попытки Армении ограничить деятельность гражданского общества и свободу словаСегодня, 14:04Подготовительная школа для учеников 9-11-х классов: Комплексная подготовка к выпускным экзаменам (аттестат) и поступлению в зарубежные университеты в одном учебном заведении!Сегодня, 14:00Из каких стран больше всего туристов посетило Азербайджан в начале 2024 года?Сегодня, 13:58В Азербайджане предлагается запретить электронные сигаретыСегодня, 13:56Министр обороны РА и французский депутат обсудили реформирование армянской армииСегодня, 13:54Эрдоган о новом порядке на Южном Кавказе: Теперь это понял и ПашинянСегодня, 13:52В Международном суде проводятся слушания по делу «Азербайджан против Армении»Сегодня, 13:45Погода на среду: В Баку ожидается до 29° теплаСегодня, 13:32«Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕОСегодня, 13:20Между Азербайджаном и Албанией устанавливается безвизовый режимСегодня, 12:48Погранично-пропускному пункту «Лачин» на границе с Арменией исполнился годСегодня, 12:47Главы МИД Азербайджана и Чехии провели встречуСегодня, 12:45Подготовка к делимитации: МВД Армении перекрыло дорогу для разминированияСегодня, 12:44
Все новости

1news TV