Защитник «Сабах»: Если в еврокубках будут играть легионеры, не вижу в этом никакого смысла | 1news.az | Новости
Спорт

Защитник «Сабах»: Если в еврокубках будут играть легионеры, не вижу в этом никакого смысла

Теймур Максутов13:50 - 24 / 03 / 2023
Защитник «Сабах»: Если в еврокубках будут играть легионеры, не вижу в этом никакого смысла

Защитник баскетбольного клуба «Сабах» Камран Мамедов дал интервью 1news.az, рассказав о матчах Кубка Азербайджана, борьбе за чемпионство в лиге и перспективах азербайджанского баскетбола.

- «Сабах» считался одним из фаворитов Кубка, но попрощался с турниром на групповой стадии. В чем видите причины поражения от «Хырдалана» в решающем матче?

- До этого мы провели два матча. С «Гянджой» провалились. Во втором туре одержали очень тяжелую победу над «Сярхядчи». Я к тому же получил травму. Играл с больным голеностопом. У соперника баскетболисты попали абсолютно все. Что мы могли этому противопоставить?

- Тяжело было адаптироваться из-за нового лимита? Вы, Фуад и Берай играете на одной позиции и порой казалось, что мешаете друг другу.

- Тяжело было. Мы – защитники, этот факт бьет по пятерке. Играли только с двумя большими. Плюс все первые номера хотят брать игру на себя.

- Разочаровали результаты Кубка?

- Мы не возлагали больших надежд на Кубок. Мы должны думать о лиге. В следующем туре нас ждет матч против «Хырдалана». Это были хорошие игры, но не к месту. Играть пять дней подряд очень тяжело.

- Было много разговоров насчет уместности Кубка и столь тяжелого графика в самый разгар чемпионата. То есть, вы придерживаетесь такого мнения?

- Посмотрите, мы играем в 12 часов дня. Играть в это время неудобно. Я, к примеру, не привык вставать так рано. Времени отдохнуть практически не было.

- Какую пользу дали матчи Кубка вашему клубу?

- Матчи Кубка важны для развития азербайджанских баскетболистов, которых сейчас очень мало. Это заметно по командам. Не скажу, что их мало в плане количества. Но им необходимо прибавлять в мастерстве. Кубок – это шанс для азербайджанских игроков. По матчам чемпионата я вижу, что есть молодые игроки, которые сильно прибавили. Есть совсем молодые ребята в НТД, «Сярхядчи», «Нефтчи». Они играют в лиге и очень много сыграли в Кубке. Они сильно прибавили.

- Вы отметили, что вас ждет важная игра в чемпионате против «Хырдалана». Увидим ли мы другой «Сабах»?

- Там будет все по-другому. Мы возлагаем большие надежды на лигу.

- Цель – плей-офф или исключительно чемпионство?

- Конечно, для начала необходимо попасть в плей-офф. Чемпионство – это глобальная цель.

- Пять команд ведут борьбу за плей-офф. «Сярхядчи», кажется, немного отстал. Что сыграет решающую роль в борьбе за плей-офф?

- «Сярхядчи» тоже борется за плей-офф. И их поражения ни о чем не говорят. Думаю, борьба будет вестись до последних матчей. Пока ничего невозможно сказать.

- Руководство федерации заявляло, что чемпион отправится в еврокубки. Но при этом будут приглашены более сильные легионеры. Какого мнения придерживаетесь вы?

- Это будет хороший опыт. В еврокубках нет лимита на легионеров. Можно выйти с пятью иностранными игроками. Но какой тогда смысл? Просто приехать и посмотреть на игру со скамейки, я смысла не вижу, могу и по телевизору посмотреть за играми Евролиги.

Поделиться:
924

Последние новости

В Индии при падении такси в ущелье погибли 10 человекСегодня, 10:40Бывшая вынужденная переселенка: Думаю, что теперь души всех наших шехидов возрадовалисьСегодня, 10:30В Гейчае ВАЗ врезался в стену: есть пострадавшие - ФОТОСегодня, 10:20В Азербайджане скончался профессор Института археологииСегодня, 10:15Музей Муслима Магомаева уцелел при пожаре в Crocus City Hall – ВИДЕОСегодня, 10:10В Газахе задержан подозреваемый в сбыте наркотиков - ФОТОСегодня, 10:05Свыше 30 человек погибли при атаке Израиля на АлеппоСегодня, 10:00В Ханкенди обнаружена очередная партия оружия и боеприпасовСегодня, 09:55В Хырдалане обнаружены боеприпасы - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 09:50Президент COP29 встретился с главами компаний KAUST и ACWAPower в Саудовской АравииСегодня, 09:45Азербайджанские боксеры завоевали 12 медалейСегодня, 09:40От народных мелодий до мировой славы: Путешествие в музыкальную душу Азербайджана - ВИДЕОСегодня, 09:35В Азербайджане подорожает шоколад? - ВИДЕОСегодня, 09:30Скончался известный военный журналист - ФОТОСегодня, 09:25Глобальное потепление изменило вращение ЗемлиСегодня, 09:20В Баку сотрудника полиции сбил автомобильСегодня, 09:15Азербайджанская нефть подорожалаСегодня, 09:10На дорогах Баку образовались заторы и пробки - ФОТОСегодня, 09:05На фабрике в Стамбуле вспыхнул сильный пожар - ФОТОСегодня, 09:00В Физули возвращаются еще 35 семьей бывших вынужденных переселенцев - ФОТОСегодня, 08:50
Все новости

1news TV