«…Потому что это территория Азербайджана»: О том, как прозрел Рубен Варданян | 1news.az | Новости
Мнение

«…Потому что это территория Азербайджана»: О том, как прозрел Рубен Варданян

Фарида Багирова16:47 - 18 / 05 / 2023
«…Потому что это территория Азербайджана»: О том, как прозрел Рубен Варданян

Позорно отправленный в отставку с нелегальной «должности» в Карабахе Рубен Варданян в эти щедро раздает интервью в попытках напомнить о себе.

Столь же постыдно этот несостоявшийся «политик» и бесчестный бизнесмен когда-то бежал с азербайджанских земель, но сейчас, наверное, позабыв это и то, каким образом ему удался побег, он снова возомнил себя «важной персоной».

Очередное свое интервью Варданян дал Youtube-каналу «Это Осетинская», в котором снова затянул старую волынку о несуществующей «блокаде» Карабаха, фальшивой истории конфликта, готовности «помогать» соплеменникам и в целом, о своем «видении» решения всех проблем.

При том, что «глубокие мысли» Варданяна никому совершенно неинтересны, в интервью этого «деятеля» привлекает внимание один момент.

На него в своем телеграм-канале обратил внимание известный азербайджанский политический аналитик Фархад Мамедов. «Прозрение…оно такое!» - пишет Фархад Мамедов под нижеприведенным видеоэпизодом.

Как видно из видео, отвечая на вопрос ведущей: «Вы, в принципе, можете уехать? У вас же есть деньги, вы можете вызвать вертолет?»

«Нет, это невозможно», - отвечает Варданян.

«А что будет, если вы вызовете вертолет?» - продолжает ведущая.

«Его собьют. Потому что это территория Азербайджана», - Варданян, может и нехотя, но вынужден был признать неоспоримый факт.

Далее Варданян рассуждает на тему того, что азербайджанская сторона проверяет все транспортные средства, в том числе, вертолеты российских миротворцев на наличие в них граждан Армении: «Если ты хочешь проехать по дороге, ты должен пройти азербайджанский паспортный контроль».

«Разными какими-то тайными способами какое-то количество людей может выехать и вернуться», - здесь, видимо, Варданян вспомнил тот самый способ, которым он в начале года, по сообщениям армянских СМИ, выезжал из Карабаха в Москву и возвращался обратно – укрывшись под грудой грязной одежды в грузовике российских миротворцев.

Все это в очередной раз свидетельствует о никчемности и бесполезности «проекта Варданян», с треском провалившегося в тартарары. Стоит полагать, что силы, которые стояли за этой никудышной фигурой, заслав его на территорию Азербайджана и планировавшие эскалировать ситуацию в регионе, завладев умами карабахских армян, наконец-таки осознали, что с Баку такие игры не пройдут.

«Глубокомысленные» теории и увещевания Варданяна увенчались лишь серьезной осложнением отношений армян, проживающих в Армении и в Карабахском регионе Азербайджана. Впрочем, такой исход событий был вполне предсказуем.

Что касается «беспокойства» Варданяна и его кукловодов якобы судьбой армян Карабаха - за которым на деле кроется только лишь стремление разбогатеть за счет азербайджанских недр - то всем им давно пора понять ту непреложную истину, что Азербайджан не допустит ни каких-либо сепаратистских тенденций на своей территории, ни разграбления своих природных богатств.

Мирная акция, которую азербайджанские экоактивисты 138 дней проводили на Лачинской дороге, и последующая установка здесь КПП связали руки Варданяну и его попечителям – теперь они уже не могут грабить азербайджанские месторождения и беспрепятственно вывозить награбленное.

Армяне же Карабаха - это исключительно внутреннее дело Азербайджана, который будет решать вопрос своих граждан самостоятельно, не интересуясь и не принимая во внимание мнения и теории на этот счет извне.

Президент Ильхам Алиев неоднократно предлагал армянам Карабаха жить в достатке по законам Азербайджана: «Кто хочет, может жить в Карабахе под флагом Азербайджана. А для тех, кто не желает этого, дверь всегда открыта».

Перед этой решительной и принципиальной позицией бессильны все иллюзорные надежды как армянских сепаратистов и реваншистов, так и их покровителей.

Это наглядно доказал бесславный конец «проекта Варданян».

Поделиться:
5049

Последние новости

Кенуль Нуруллаева: «Военный пакт США-Армения- Европейский Союз направлен против стабильности и мира в регионе»Сегодня, 14:22Омбудсмен Сабина Алиева встретилась в Ханкенди с жителями армянского происхожденияСегодня, 13:43Погода на пятницу: В Баку до 17° теплаСегодня, 13:18Пашинян заявил Шахраманяну: Иреван не признает «правительство в изгнании»Сегодня, 13:07Эмин Агаларов: «Окончательного решения по восстановлению Crocus City Hall пока нет» - ВИДЕОСегодня, 12:58Уволен гендиректор ПО «Азнефть»Сегодня, 12:56Почему грузины смогли, а мы нет, или О чем стоит задуматься новому руководству АФФА? – ВИДЕОСегодня, 12:32NEQSOL Holding запускает сотрудничество с Udemy BusinessСегодня, 12:30Центральный банк Азербайджана снизил учетную ставкуСегодня, 12:14Глава СГБ АР: Франция серьезно обеспокоена условиями, сложившимися для подписания мирного договора с АрмениейСегодня, 12:01Стали известны полуфиналисты Кубка Азербайджана по баскетболуСегодня, 11:58Община Западного Азербайджана распространила заявлениеСегодня, 11:50СГБ АР: В ближайшее время обнародуют имена еще 73 человек, останки которых найдены в массовых захоронениях в КарабахеСегодня, 11:23Продлен период импорта из России продукции со стикерами на азербайджанском языкеСегодня, 11:21Али Нагиев: Франция подстрекает Армению к очередной войнеСегодня, 11:13Организована поездка 27 членов семей шехидов из Нахчывана в ШушуСегодня, 11:08В 2023 году СГБ Азербайджана провела предварительное расследование по 340 уголовным деламСегодня, 10:57СГБ АР: В госбюджет возвращено более 175 млн манатов, полученных преступным путемСегодня, 10:55На страже родного Азербайджана: отмечается 105 лет со дня создания органов нацбезопасностиСегодня, 10:53Перед Бакинским олимпийским стадионом произошло тяжелое ДТП – ВИДЕОСегодня, 10:34
Все новости

1news TV