Одноухий Габиль, бесчестный Алтай, или Как не лишиться жизненно важных органов | 1news.az | Новости
Мнение

Одноухий Габиль, бесчестный Алтай, или Как не лишиться жизненно важных органов

First News Media11:16 - 17 / 10 / 2023
Одноухий Габиль, бесчестный Алтай, или Как не лишиться жизненно важных органов

Есть такая занятная мысль, которая гласит: «Если появился кто-то, готовый свернуть горы, за ним обязательно пойдут другие, готовые свернуть ему шею».

К сожалению, сегодня, когда Азербайджан восстановил суверенитет над всеми своими территориями, когда по праву празднует торжество справедливости, которое ему пришлось вершить собственными же руками, недругов искать не приходится – они как-то находятся сами. Причем эти враждебно настроенные люди даже не армяне, мечтающие оклеветать нас посредством топорных фейков, фальсификаций и искажения действительности, а устроившиеся за границей наши соотечественники с антиазербайджанским уклоном. Да именно им не дает покоя успешный курс, взятый на развитие государства, экономический прогресс, повышение авторитета страны и укрепление национального единства. Казалось бы, при том ходе событий социально-политической жизни страны, когда каждый гражданин может гордиться тем, что живет в историческое для родины время, есть кучка людей, не желающая признавать очевидности факта военной и политической победы Азербайджана. Словно компостные черви-старатели после дождя они вылезают на поверхность земли, чтобы глотнуть воздуха. Отравляя жизнь другим, кто испытывает в эти дни чувство гордости и радуется маленьким и большим победам своей Родины, забугорные паразиты наращивают себе пиар путем мнимого бунтарского подхода.

В азербайджанском сегменте социальных сетей за несколько месяцев до начала 44-дневной Отечественной войны распространилось видео дискуссии, которую вели проживающий в США блогер и журналист Исмаил Джалилов и историк Алтай Геюшев. Беседа велась на предмет возможности освобождения оккупированных армянами территорий Азербайджана. Кстати, И.Джалилов имел неосторожность сравнить азербайджанского солдата с германским нацистом, за что подвергся жесткой критике со стороны общественности и СМИ.

Читайте по теме:

Азербайджанские эмигранты – антинациональное зло или заблудшие овцы?

Надо сказать, что оба участника беседы были вполне уверены в том, что азербайджанская армия «не в состоянии вести войну», а народ просто не верит в то, что наши земли будут деоккупированы. Кроме того, «патриот» Геюшев допустил даже потерю новых территорий.

Что сегодня испытывает историк, говоривший о том, что контрнаступательная операция ВС Азербайджана – большая глупость? Даже после убедительной победы в 2020 году Геюшев не унимался, продолжая всячески очернять линию руководства страны. Открывшийся в Баку после Второй Карабахской войны Парк трофеев вызвал у ученого странную реакцию. Видимо, не желая мириться с тем, что был в корне не прав, Геюшев продолжил антиазербайджанскую риторику, взахлеб критикуя музей. За подобную позицию пользователи соцсетей наградили его порцией нелестных эпитетов. Предки Геюшева, между прочим, из Агдама, который армяне практически стерли с лица земли. Отец Алтая Геюшева – доктор исторических наук, известный археолог и исследователь албанского христианства Рашид Геюшев всегда пользовался уважением среди соотечественников. Если кто-то поступает подло по незнанию, то это не про Алтая Геюшева… Но сегодня он что-то помалкивает. Ищет новый повод для выхода накопившейся желчи…

Есть еще один персонаж, проявивший креативность в отличие от Геюшева. Так, блогер-АНАЛитик (как он сам себя величает) Габиль Мамедов, который также сильно сомневался в боеспособности азербайджанской армии, пообещал: «Если Ильхам Алиев сможет освободить хоть одно оккупированное село, то я отрежу себе ухо».

После сокрушительного поражения, которое нанесла армия Азербайджана армянским оккупантам, общественность напомнила Мамедову о его опрометчивом заявлении. Но голову блогера, из которой лезут неосмотрительные клятвы, продолжают украшать оба уха. Учитывая привычку всяких геюшевых и мамедовых делать рискованный для своих ушей и хвостов анализ, мы бы им посоветовали лучше отрезать язык, дабы не лишиться в дальнейшем других более жизненно важных органов.

@renbo_rasim tay qulaq qabil😅#kewfet #kewfet #kewfet #fypシ #süpersüper #capcut ♬ orijinal ses - RENBO RASİM 777

Азербайджанский блогер нидерландского розлива Ордухан Теймурхан не раз вызывал возмущение азербайджанской общественности. Так, однажды он заявил, что армяне не уничтожали азербайджанские могилы на оккупированных территориях.

«Армяне не уничтожили могилы, правда, наши мечети, могилы находятся под армянскими козами, свиньями, но они целенаправленно в форме вандализма не разрушали их и не разрушают», - указал он.

Факты о сотнях разрушенных азербайджанских могилах и памятниках как-то прошли мимо глаз и ушей Ордухана, хотя и те, и другие органы, вроде, пока на месте. Много чего «дельного» изрыгал этот активист в разное время, радуя недругов Азербайджана, но заострять внимание на нем не будем – много чести.

Проживающий в эмиграции и прославившийся своими карикатурными работами художник Гюндуз Агаев тоже неприятно отличился. В интервью тому же Исмаилу Джалилову карикатурист на вопрос «Чей Карабах?» неожиданно ответил: «Будущее покажет». Прошлое, настоящее и будущее показало, что Карабах – это Азербайджан, а Гюндуз Агаев, Алтай Геюшев, Габиль Мамедов, Ордухан Теймурхан и прочие – нет.

Читайте по теме:

Азербайджанские эмигранты – антинациональное зло или заблудшие овцы?

Пока такие позорные личности отсиживаются в комфортных условиях, считая своим долгом критиковать и осуждать происходящие на родине события, другие встали на защиту своей страны и изгнали агрессора. Народ Азербайджана будет помнить каждого героя-защитника, обеспечившего нашу победу, подарившего возможность ощутить гордость и радость, почувствовать причастность к этим историческим мгновениям в жизни нашей Родины. А рвущие глотки в припадке ненависти, злости и зависти будут преданы вечному забвению – таков закон жизни.

Если у кого-то вызывает раздражение идущий своим верным путем Азербайджан, то пусть лучше лишит себя глаз и ушей, раз зависть так и прет из всех дыр. Но, согласитесь, что зависть лучше сострадания. Пусть нам завидуют, а армян жалеют, тем более последним это нравится, да и повод есть, поскольку погружение в глубокий внутриполитический кризис и состояние апатии серьезно парализуют радужные перспективы.

Всем злопыхателям и завистникам Президент Азербайджана Ильхам Алиев передал пламенный привет из Ханкенди, где сегодня гордо развевается наш флаг. И что там у них с ушами не так важно, ведь остальные ощущают за спиной крылья и это чувство останется с нами навсегда.

Читайте по теме:

Алтай Геюшев и Исмаил Джалилов: «Азербайджанская армия не в состоянии вести войну» - ВИДЕО

Поделиться:
3798

Последние новости

Азербайджанская гребчиха завоевала лицензию на Париж-2024Сегодня, 15:20В Баку спасли мужчину, застрявшего в резервуаре с водой - ВИДЕОСегодня, 14:55Министр экономики обсудил партнерство в рамках COP29 с главой ВЭФСегодня, 14:45На границе Турции и Греции построят 811-метровый мостСегодня, 14:30Воздух в Баку прогреется до 30 градусовСегодня, 14:05ВС Турции нейтрализовали 3 террористов PKKСегодня, 13:50Популярный вид на гору Фудзи закроют забором из-за туристов - ФОТОСегодня, 13:35Азербайджан и Саудовская Аравия обсудили возможности совместной деятельности в энергетическом секторе - ФОТОСегодня, 13:25Посол Великобритании в Азербайджане поделился публикацией о Нахчыване - ФОТОСегодня, 13:00Избран новый председатель одной из ведущих партий ТурцииСегодня, 12:40Руководство Минздрава почтило память академика Зарифы Алиевой - ФОТОСегодня, 12:10В Швеции провели акцию с сожжением Корана - ВИДЕОСегодня, 11:40В WhatsApp появится новая функцияСегодня, 11:00В Турции в отделе полиции произошла стрельба, есть жертвы - ВИДЕОСегодня, 10:40В Зангилане обнаружены оружие и боеприпасыСегодня, 10:20В азербайджанской армии состоялось первенство по военизированному кроссу - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 10:00Исполняется 101 год со дня рождения выдающегося офтальмолога, академика Зарифы АлиевойСегодня, 09:45Правительство Португалии отказалось выплачивать репарации за рабствоСегодня, 09:25В Азербайджане пройдет вступительный экзамен в магистратуруСегодня, 09:10У побережья Курил произошло землетрясениеСегодня, 09:00
Все новости

1news TV