Эмин Амруллаев: Мы не видим большой угрозы эпидемии кори | 1news.az | Новости
Общество

Эмин Амруллаев: Мы не видим большой угрозы эпидемии кори

Теймур Максутов14:46 - 04 / 12 / 2023
Эмин Амруллаев: Мы не видим большой угрозы эпидемии кори

«Мы регулярно работаем с соответствующими структурами в связи с распространением кори. Мы хотим, чтобы болезнь не оказала серьезного влияния на процесс обучения».

Об этом в беседе с журналистами заявил министр науки и образования Эмин Амруллаев, пишет Oxu.az.

По словам министра, число заболевших корью единично в отдельных школах: «Мы должны понимать, что нынешняя ситуация обусловлена решением родителей, сделанным восемь-девять лет назад. Рост заболеваемости следует контролировать в течение определенного периода времени. Согласно данным, полученным в настоящее время, мы не видим большой угрозы эпидемии».

Министр призвал родителей вовремя вакцинировать своих детей. Он добавил, что основным вопросом, связанным с корью, является безопасность учащихся. Он отметил, что кроме начального класса школы №195, расположенной в Гарадаге, не было перехода на дистанционное обучение:

«Но ситуация может меняться в зависимости от ежедневных цифр. После окончательного решения с соответствующими учреждениями может последовать переход на дистанционное обучение. В целом вопрос находится под нашим контролем».

Эмин Амруллаев добавил, что измерение температуры у детей и сотрудников при входе в некоторые школы, связано с карантинным режимом пандемии коронавируса, который все еще продолжается в нашей стране.

Поделиться:
838

Последние новости

Все новости

1news TV