Колумбия заинтересована в экспорте кофейной продукции в Азербайджан | 1news.az | Новости
Общество

Колумбия заинтересована в экспорте кофейной продукции в Азербайджан

First News Media12:35 - 14 / 12 / 2023
Колумбия заинтересована в экспорте кофейной продукции в Азербайджан

Колумбия заинтересована в экспорте кофейной продукции в Азербайджан.

Как сообщили в Агентстве по продвижению экспорта и инвестиций (AЗПРОМО), об этом заявил новоназначенный посол Колумбии в Азербайджане Луис Фернандо Куартас Айяла на встрече с исполнительным директором агентства Юсифом Абдуллаевым.

Юсиф Абдуллаев рассказал о деятельности агентства, в том числе о мерах поддержки предпринимателей на основе функции «одного окна», механизмах продвижения экспорта, а также об инвестиционных возможностях Азербайджана и торговых партнерах. Было отмечено, что АЗПРОМО выходит за рамки функций аналогичных структур, организуя различные мероприятия местного и международного уровня. Было подчеркнуто сотрудничество АЗПРОМО с PROCOLOMBIA, продвигающей туристический сектор Колумбии, инвестиции и нетрадиционный экспорт страны.

Отметив политические отношения между странами, посол Луис Фернандо Куартас Айяла рассказал о потенциальных перспективах организации деятельности в экономике Азербайджана колумбийских компаний, а также представительств иностранных компаний, действующих в его стране. Было выражен интерес к экспорту кофе, цветов и фармацевтической продукции из Колумбии в Азербайджан. В этом аспекте достигнута договоренность об обмене информацией между сторонами и оказании поддержки со стороны АЗПРОМО для координации деятельности предпринимателей, работающих в наших странах.

Источник: АЗЕРТАДЖ

Поделиться:
443

Последние новости

Все новости

1news TV