В Азербайджане полиция изъяла 33 кг наркотиков, доставленных из Ирана - ФОТО
Ялчин Алиев10:25 - 10 / 02 / 2024
Полиция Астаринского района вывела из незаконного оборота 33 кг наркотических средств, психотропных веществ и таблеток, ввезенных контрабандным путем из Ирана.
По сообщению Лянкяранской региональной группы пресс-службы МВД, в ходе оперативных мероприятий на территории поселка Арчиван задержан житель Баку, ранее судимый Агиль Ширалиев, находящийся в розыске по статьям о незаконном обороте наркотиков, контрабанде и незаконном переходе границы.
Из багажника автомобиля марки Chevrolet Nexia, в котором находился Ширалиев, в двух пакетах было обнаружено и изъято в общей сложности 15 кг героина, 16 кг марихуаны, 2 кг метамфетамина и 1 000 упаковок таблеток метадона. Установлено, что задержанный ввез наркотики контрабандным путем из Ирана. Решением суда в отношении Ширалиева избрана мера пресечения в виде ареста, следственные мероприятия продолжаются.
Кроме того, в результате оперативных мероприятий за последний месяц в Астаринском районе было обнаружено и изъято 11 единиц незаконно хранящихся охотничьих ружей.
По фактам в Астаринском райотделе полиции проводится расследование.