Глава МИД АР поведал представителю ЕС о продолжающихся территориальных претензиях Армении к Азербайджану | 1news.az | Новости
Политика

Глава МИД АР поведал представителю ЕС о продолжающихся территориальных претензиях Армении к Азербайджану

Ялчин Алиев18:20 - 22 / 02 / 2024
Глава МИД АР поведал представителю ЕС о продолжающихся территориальных претензиях Армении к Азербайджану

Состояние связей Азербайджан-Евросоюз, перспективы процесса азербайджано-армянской нормализации и проекта мирного договора обсуждены на состоявшейся 22 февраля встрече в Баку главы МИД АР Джейхуна Байрамова со спецпредставителем ЕС по Южному Кавказу Тойво Клааром.

По сообщению пресс-службы МИД Азербайджана, министр отметил, что после продолжительной стабильности армянская провокация, когда без каких-либо побуждающих факторов в результате снайперского огня был ранен азербайджанский военнослужащий, имела цель нанести удар по мирному процессу.

Что касается мирного договора, Д.Байрамов сказал, что Азербайджан передал армянской стороне очередные комментарии по проекту этого документа и заинтересован в старте переговорного процесса в данном направлении.

Вместе с тем он напомнил, что в конституции Армении, ее законодательных актах, в международных организациях и судах продолжаются недопустимые притязания на территориальную целостность и суверенитет Азербайджана.

Поделиться:
597

Последние новости

Хакан Фидан и Энтони Блинкен встретились в Эр-РиядеСегодня, 16:52Случайно или намеренно: Эрдоган уклонился от рукопожатия с Рютте? - ВИДЕОСегодня, 16:32Азербайджан входит в ТОП-5 стран, где больше всего оплачиваемых праздничных выходных – ФОТОСегодня, 16:20Скончался известный азербайджанский журналистСегодня, 16:15Ульвия Фаталиева – чемпион Европы по шахматам! - ОБНОВЛЕНОСегодня, 16:10«Карабах» вновь сыграет с «Галатасараем»Сегодня, 16:08Volkswagen Azərbaycan провел презентацию обновленного Touareg 2024 года – ФОТО – ВИДЕОСегодня, 16:00Речь о посредничестве Астаны не идет - МИД Казахстана об азербайджано-армянских переговорах в АлматыСегодня, 15:52ГНФАР приобрел акции Meta на $179 млнСегодня, 15:51В Хырдалане «захватили» тротуар, на котором вырубили деревья: Официальная реакция – ФОТОСегодня, 15:30Рамиль Ахмедов завоевал два золота в Санкт-Петербурге – ФОТОСегодня, 15:05Генпрокуратура: Ведется расследование по факту ранения азербайджанского военнослужащего при разрыве мины - ОБНОВЛЕНОСегодня, 15:01СМИ: Анкара поддержит кандидатуру Рютте на пост генсека НАТОСегодня, 14:59Какой будет погода в Баку в последний день апреля?Сегодня, 14:51Кто он - новый глава ИВ Бабекского района Нахчыванской АР? - ДОСЬЕСегодня, 14:47ИБР одобрил для Турции кредит в размере $6,3 млрдСегодня, 14:45Глава МИД Азербайджана отбыл в КатарСегодня, 14:40«Tomorrow»: в Баку прошла презентация новой книги Азимы Рейнгардт, созданной в тандеме с Фахраддином Манафовым – ФОТОСегодня, 14:30Азербайджан назвал состав на последний лицензионный турнир по борьбеСегодня, 14:24В Париже задержан Жерар ДепардьеСегодня, 14:12
Все новости

1news TV