Как правильно использовать электросамокаты Bolt: Необходимые стандарты безопасности - ФОТО | 1news.az | Новости
Общество

Как правильно использовать электросамокаты Bolt: Необходимые стандарты безопасности - ФОТО

First News Media14:10 - 28 / 02 / 2024
Как правильно использовать электросамокаты Bolt: Необходимые стандарты безопасности - ФОТО

За последние несколько лет электросамокаты зарекомендовали себя как удобный вид микромобильного городского транспорта, который становится все более популярным по всему миру.

Для современных городов наиболее актуален сервис аренды электросамокатов: вы платите только за их разблокировку и время использования. Это удобно, просто и безопасно. Пользователи могут просто разблокировать ближайший самокат с помощью смартфона и сразу ехать, а потом без проблем оставить его в пункте назначения или в пределах доступной зоны парковки.

Bolt разработал набор правил и советов, придерживаясь которых, вы сможете безопасно использовать электросамокат. Их можно найти в приложении Bolt.

Вот несколько основных рекомендаций:

Передвигайтесь по велосипедным дорожкам или тротуару

По возможности используйте велосипедные дорожки. В разных городах все больше строят инфраструктуру для альтернативных видов транспорта. Велосипедные дорожки обеспечивают гораздо более безопасную и менее напряженную поездку для всех участников движения. Если специальные дорожки отсутствуют - воспользуйтесь тротуаром, при этом предоставляя преимущество пешеходам.

Не пренебрегайте экипировкой

Одежда, обувь и экипировка также имеют значение. Одежда должна быть комфортной, а обувь удобной и иметь плоскую подошву. Не пренебрегайте и экипировкой. Наколенники и налокотники могут уберечь от серьезных травм в ситуации, когда произошло падение. К тому же, когда человек падает, он инстинктивно вытягивает руки вперед, поэтому, чтобы защитить ладони, можно надеть перчатки.

Соблюдайте правила дорожного движения

Не забывайте: пользователь электросамоката — такой же водитель, как и другие пользователи транспортных средств. Двигайтесь с безопасной скоростью. Перед поворотами заблаговременно снижайте скорость движения. Тормозите медленно и аккуратно. Включайте поворотники или показывайте рукой, куда вы собираетесь повернуть. Не меняйте внезапно направление движения. Другие участники дорожного движения должны понимать ваши действия. Компания Bolt специально ограничила скорость движения электросамокатов на некоторых многолюдных улицах и перекрестках дорог.

Используйте электросамокат только в трезвом виде

Управление самокатом в состоянии алкогольного опьянения незаконно и строго запрещено, вы можете быть оштрафованы и даже навсегда лишены возможности пользоваться услугами Bolt.

Один самокат — один водитель

Когда два человека пытаются прокатиться на одном электросамокате, приложение немедленно отправляет пользователю уведомление, предупреждая его об опасности парной езды. Если вы хотите прокатиться вместе со своими друзьями, то можно воспользоваться услугой групповых поездок. Эта функция позволяет зарезервировать до 4-х самокатов на один профиль пользователя Bolt.

Управляйте самокатом двумя руками

Стараясь выглядеть эффектно, управляя самокатом одной рукой, вы можете потерять контроль над ним в случае непредвиденных ситуаций. Для безопасности участников дорожного движения (и прежде всего вашей собственной) всегда держите на руле обе руки.

Будьте особенно осторожны во время непогоды

Электросамокаты, как и любой другой вид транспорта, нужно крайне осторожно использовать при плохих погодных условиях. Если вы попали в ливень, старайтесь двигаться медленно и управлять самокатом предельно внимательно.

Эти рекомендации специалисты Bolt разработали согласно результатам тщательных исследований. Именно эти результаты легли в основу инициативы компании по усилению безопасности передвижения на электросамокатах — она реализовывается во всех городах. На основе полученной информации и собственного опыта работы в 260 городах Европы в Bolt разработали ряд новых решений и расширили уже существующие функции безопасности.

  • Компания Bolt планирует расширять сотрудничество с властями городов во имя создания удобной и безопасной инфраструктуры для средств микромобильности, особенно велосипедных и самокатных дорожек, а также по ограничению скорости электросамокатов.

  • Bolt намеревается развивать технологии, которые позволят распознавать нетрезвых клиентов и не допускать их к управлению.

  • Согласно исследованию Austin Public Health, треть всех травматичных аварий с участием электросамокатов происходит во время первой поездки. Именно поэтому компания Bolt решила расширить режим для начинающих. Этот режим ограничивает скорость самоката до 15 км/ч и позволяет сосредоточить внимание пользователя на обучении.

  • Максимальная скорость в обычном режиме составляет 25 км в час, что делает электросамокаты Bolt более безопасными в сравнении с частным микромобильным транспортом.

Соблюдая эти правила и рекомендации, вы сможете избежать неприятностей на дорогах и получить максимум удовольствия от поездок на самокате. Обо всем остальном позаботится Bolt. Не упустите шанс насладиться комфортной и безопасной поездкой. Ведь Bolt всегда рядом с вами!

На правах рекламы

Поделиться:
918

Последние новости

В Турции в отделе полиции произошла стрельба, есть жертвы - ВИДЕОСегодня, 10:40В Зангилане обнаружены оружие и боеприпасыСегодня, 10:20В азербайджанской армии состоялось первенство по военизированному кроссу - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 10:00Исполняется 101 лет со дня рождения выдающегося офтальмолога, академика Зарифы АлиевойСегодня, 09:45Правительство Португалии отказалось выплачивать репарации за рабствоСегодня, 09:25В Азербайджане пройдет вступительный экзамен в магистратуруСегодня, 09:10У побережья Курил произошло землетрясениеСегодня, 09:00СМИ: Израиль выразил готовность к устойчивому урегулированию в ГазеСегодня, 08:50В Баку 18-летнюю девушку сбил автомобильСегодня, 08:40В Агдаме взорвалась мина, пострадал один человекСегодня, 08:30В Баку 39-летний мужчина повесился из-за долгов27 / 04 / 2024, 23:55В квартире в Баку обнаружено тело27 / 04 / 2024, 23:30В России предложили сократить разрешенный срок пребывания в стране иностранцев27 / 04 / 2024, 23:15В Бакинском филиале Московского государственного университета прошел День открытых дверей27 / 04 / 2024, 23:00Fahree и Илькин Довлатов сняли клип на евровидийную песню в Гобустане - ВИДЕО27 / 04 / 2024, 22:40Авиакомпания Uzbekistan Airways запускает рейсы из Ташкента в Махачкалу27 / 04 / 2024, 22:30МИД Таджикистана рекомендовал гражданам временно не выезжать в Россию27 / 04 / 2024, 22:10Хикмет Гаджиев: Гражданское население Азербайджана почти каждый день сталкивается с миллионами мин - ФОТО27 / 04 / 2024, 21:40Представители Пакистана в сфере военного образования проинформированы о реформах в Азербайджанской армии - ФОТО27 / 04 / 2024, 21:30В Баку горящий автомобиль стал причиной пробки - ВИДЕО27 / 04 / 2024, 21:15
Все новости

1news TV