Французского министра забросали яйцами на выставке в Париже | 1news.az | Новости
В мире

Французского министра забросали яйцами на выставке в Париже

First News Media23:20 - 01 / 03 / 2024
Французского министра забросали яйцами на выставке в Париже

Недовольные политикой французских и европейских властей фермеры освистали и забросали яйцами министра сельского хозяйства Франции Марка Фено.

Как передает ТАСС, об этом сообщает газета 20minutes.

Инцидент произошел в пятницу, когда глава Минсельхоза вместе с министром экологического перехода Кристофом Бешу посещал стенд Агентства экологического перехода (ADEME). Несколько десятков человек свистели в свистки и выкрикивали лозунги, в том числе с призывами к отставке министров. Протестующих отвели от представителей кабмина сотрудники полиции, однако, по предварительным данным, никто не был задержан.

"Мы заметили, что за последние три недели ничего не изменилось, - приводит издание слова одного из участников акции по имени Бенуа. - Мы хотим решений, но на данный момент для некоторых проблем они так и не были найдены, например в случае с импортом свеклы или продуктами, которые одобрены в Европе, в некоторых европейских странах, но не одобрены здесь".

В пятницу утром группа фермеров из профсоюза "Сельская координация" провела спонтанную акцию протеста возле Триумфальной арки, заблокировав движение по перекрестку и съезды с него тракторами и тюками сена. В ходе разгона демонстрации были задержаны 66 человек. Министр сельского хозяйства Марк Фено призвал участников пикетов к ответственности.

После этого фермеры, недовольные падением доходов из-за инфляции и бесконтрольного агроимпорта с Украины, устроили акцию протеста на подступах к Версальскому дворцу. Фермеры предупредили, что останутся в Версале до начала следующей недели. 4 марта там пройдет Конгресс французского парламента (съезд обеих палат), в ходе которого состоится окончательное голосование по вопросу о закреплении в конституции права женщин на аборт.

Поделиться:
657

Последние новости

В Хырдалане «захватили» тротуар, на котором вырубили деревья: Официальная реакция – ФОТОСегодня, 15:30Рамиль Ахмедов завоевал два золота в Санкт-Петербурге – ФОТОСегодня, 15:05Генпрокуратура: Ведется расследование по факту ранения азербайджанского военнослужащего при разрыве мины - ОБНОВЛЕНОСегодня, 15:01СМИ: Анкара поддержит кандидатуру Рютте на пост генсека НАТОСегодня, 14:59Какой будет погода в Баку в последний день апреля?Сегодня, 14:51Кто он - новый глава ИВ Бабекского района Нахчыванской АР? - ДОСЬЕСегодня, 14:47ИБР одобрил для Турции кредит в размере $6,3 млрдСегодня, 14:45Глава МИД Азербайджана отбыл в КатарСегодня, 14:40«Tomorrow»: в Баку прошла презентация новой книги Азимы Рейнгардт, созданной в тандеме с Фахраддином Манафовым – ФОТОСегодня, 14:30Азербайджан назвал состав на последний лицензионный турнир по борьбеСегодня, 14:24В Париже задержан Жерар ДепардьеСегодня, 14:12Евразийский экономический форум молодежи: Азербайджан - среди победителейСегодня, 13:40Очередная группа переселенцев прибыла в Физули - ФОТОСегодня, 13:35Назначены два новых заместителя министра цифрового развития и транспорта – ФОТОСегодня, 13:30Азербайджанские таможенники пресекли транзит крупной партии героина - ФОТОСегодня, 13:25Рафаэль Физиев приехал в Азербайджан – ФОТОСегодня, 13:22На майские праздники россияне в основном поедут в Турцию и АзербайджанСегодня, 13:20В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов - ФОТОСегодня, 13:14В Филармонии прошел концерт, посвященный памяти выдающегося ученого-офтальмолога Зарифы Алиевой – ФОТОСегодня, 13:03«Сумгайыт» бьет рекордыСегодня, 13:01
Все новости

1news TV