Тигран Абрамян: РФ хочет понять, являются ли шаги властей Армении шантажом | 1news.az | Новости
В мире

Тигран Абрамян: РФ хочет понять, являются ли шаги властей Армении шантажом

First News Media10:55 - 04 / 03 / 2024
Тигран Абрамян: РФ хочет понять, являются ли шаги властей Армении шантажом

Россия на самом деле хочет для себя окончательно понять - действия властей Армении – это обычный шантаж или смена курса на ЕС.

Об этом пишет в своих соцсетях депутат парламента от фракции «Честь имею» Тигран Абрамян, комментируя последние заявления главы МИД РФ Сергея Лаврова.

Ранее на пресс-конференции в рамках Дипломатического форума в Анталье российский министр отметил, что РФ в ожидании окончательного решения Иревана относительно своего участия в ОДКБ, и армянским властям надо определиться.

По словам Абрамяна, Лавров дал понять, что уход из структуры и снижение планки в отношениях с РФ будет иметь последствия. Это означает пересмотр политики России в отношении Армении, включая политическую, военную и экономическую сферы.

«Власти Армении развернули этот дискурс не вчера и не сегодня. Вопрос в том, что РФ пытается окончательно выяснить, является ли это обычным шантажом, либо это новый курс Армении в сторону ЕС. Россия делает это с целью обосновать в будущем свое жесткое противодействие, а какими будут последствия, зависит от дальнейшего хода развития событий», - отмечает политик.

Источник: «Спутник-Армения»

Поделиться:
615

Последние новости

Все новости

1news TV