ПРИЗЫВ О ПОМОЩИ. Маленькой Рене нужно пройти физиотерапию, чтобы нормализовать опорожнение мочевого пузыря – ФОТО | 1news.az | Новости
Призыв о помощи

ПРИЗЫВ О ПОМОЩИ. Маленькой Рене нужно пройти физиотерапию, чтобы нормализовать опорожнение мочевого пузыря – ФОТО

Лейла Мамедова15:25 - 13 / 03 / 2024
ПРИЗЫВ О ПОМОЩИ. Маленькой Рене нужно пройти физиотерапию, чтобы нормализовать опорожнение мочевого пузыря – ФОТО

Последний раз мы писали о Рене Велизаде, 2020 года рождения, у которой имеются серьезные проблемы с почками, год назад.

Когда Рене было несколько дней, обследование показало, что в каждой из почек ребенка есть расширение и они нормально не функционируют, не отводят из организма жидкость. Уже на первом месяце жизни маленькой девочке установили катетеры и определили диагноз: гидронефроз обеих почек 3 и 4 степени.

Напомним, что у Рены нейрогенный мочевой пузырь – синдром, который не позволяет ему полностью опорожняться. Поэтому оставшаяся в организме жидкость вызывает инфекцию.

Мама девочки Атлас ханум вновь обратилась в редакцию 1news.az за помощью.

«Благодаря вашим публикациям и помощи добрых людей мы покрыли определенные расходы на лечение. Зимой у Рены снова произошел рефлюкс – моча вернулась в почки и спровоцировала инфекцию. В декабре ей сделали операцию, во время которой влили гель в канал, соединяющий почки с мочевым пузырем, чтобы моча не могла подняться в почки. Врач сказал, что для этой процедуры потребуется два геля. Стоимость одного геля составляет 700 манатов. Общими усилиями мы собрали необходимую сумму, но, к большому сожалению, один гель застыл и его не удалось применить. Поэтому операция была проведена наполовину. Помимо этого, у Рены были аденоиды, которые пришлось удалять, так как они не позволяли ей дышать, и эта операция нам обошлась в 600 манатов», - говорит Атлас ханум.

По словам матери, с того времени из-за материальных проблем они не могут продолжать лечение от основной болезни.

«Нефролог из частной клиники «Prime Hospital» прописал моей девочке физиотерапию, которую она должна проходить каждый день на протяжении месяца. Физиотерапия нужна для того, чтобы в головном мозге Рены открылись необходимые каналы, и чтобы мозг посылал сигналы мочевому пузырю для его опорожнения, так как это взаимосвязано. Если же физиотерапия не поможет, по словам врача, мы должны будем снова покупать гель и проводить повторную операцию.

Я прошу людей не проходить мимо нашей беды и оказать помощь по мере своих возможностей. Я не могу смотреть на страдания моей дочери, это разрывает мое сердце…» - плачет Атлас ханум.

Отметим, что семья родом из Имишлинского района, однако последние годы в связи с лечением Рены они проживают на съемной квартире в Баку. Девочка получает пенсию по инвалидности в размере 250 манатов, отец работает разнорабочим, и семья очень ограничена в финансовых средствах.

Если вы хотите оказать маленькой Рене помощь в ее выздоровлении, можете перечислить пожертвования на карту: 4169 7385 9710 1074 на имя ATLAS VALIZADA.

Контакты для связи:

Отец Сархат Велизаде (050) 454 01 25

Мать Атлас Велизаде (050) 647 60 55

Медицинские справки публикуем ниже.

Да не оскудеет рука дающего!

Читайте по теме:

ПРИЗЫВ О ПОМОЩИ. У маленькой Рены проблемы с почками, семья бьет тревогу – ФОТО – ВИДЕО

ПРИЗЫВ О ПОМОЩИ. «Ребенок уже устал от бесконечных процедур…» Маленькой Рене нужна поддержка! – ФОТО

ПРИЗЫВ О ПОМОЩИ. «Как мать, которая не может смотреть на страдания своего ребенка, я снова обращаюсь к вам с мольбой…» - ФОТО

Поделиться:
1418

Новости для вас

Последние новости

Сегодня около 10 тысяч школьников соревновались в олимпиаде на тему Западный Азербайджан - ФОТОСегодня, 14:40Трое гражданских и двое полицейских пострадали в ходе потасовки в Киранце - СледкомСегодня, 14:30Погода на воскресенье: В Баку до 30° теплаСегодня, 14:15Кремль выступает за контакты Баку и Еревана для скорейшего подписания договораСегодня, 13:55Задержано лицо, грабившее людей, участвовавших в онлайн-играх через фейковые аккаунты в соцсетях - ВИДЕОСегодня, 13:40У берегов Японии произошло землетрясениеСегодня, 13:25Сотрудник ANAMA подорвался на мине в Шушинском районеСегодня, 13:15Закрыт один из пунктов пропуска на границе Ирана и АфганистанаСегодня, 13:05Сахиба Гафарова передала президенту Монтенегро приглашение на COP29 - ФОТОСегодня, 12:55Власти РА заявили, что не будут задерживать Путина, если он прилетит в АрмениюСегодня, 12:50Военнослужащие ВМС Азербайджана участвуют в международных морских соревнованиях в Италии - ФОТОСегодня, 12:45Вниманию водителей: На Мардакянском шоссе ремонтируют дорогуСегодня, 12:35Аэропорт Внуково частично эвакуировали из-за угрозы взрываСегодня, 12:20Делегация Милли Меджлиса посетила памятник Партизану-борцу в МонтенегроСегодня, 12:15СК Армении опубликовал видео с «сожалениями» военных, участвовавших в протестах в Тавуше - ОБНОВЛЕНОСегодня, 12:00Президент ФИФА поздравил ФК «Карабах»Сегодня, 11:55Посол Армении при ЕС: ОДКБ кинула насСегодня, 11:45В Баку сгорел домСегодня, 11:35Король Марокко приглашен на COP29Сегодня, 11:15Глава диаспоры в Екатеринбурге Шахин Шихлинский: Очень радует, что наша молодежь тут очень активна - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 11:10
Все новости

1news TV