В Конгрессе США хотят обязать правительство рассекретить данные об НЛО | 1news.az | Новости
В мире

В Конгрессе США хотят обязать правительство рассекретить данные об НЛО

First News Media11:36 - 17 / 05 / 2024
В Конгрессе США хотят обязать правительство рассекретить данные об НЛО

Американский конгрессмен Тим Берчетт (республиканец от штата Теннесси) представил законопроект, который предлагает обязать правительство США в течение 270 дней рассекретить документы о неопознанных летающих объектах (НЛО).

Об этом сообщил американский телеканал Fox News.

По его информации, если законопроект будет одобрен Конгрессом США, то президенту придется поручить федеральным ведомствам рассекретить связанные с НЛО документы, а также каждые три месяца информировать подкомитеты Палаты представителей и Сената о прогрессе в раскрытии информации.

По словам автора инициативы, Вашингтон тратит десятки миллионов долларов на изучение феномена, которого, «как утверждают некоторые члены правительства, не существует», причем не вся информация о нем доступна публике. В этой связи Берчетт настаивает, что власти должны обнародовать засекреченные данные по НЛО, если им нечего скрывать.

В марте подведомственное Пентагону Управление по разрешению аномалий во всех областях выпустило отчет о деятельности властей США, связанной с изучением неопознанных аномальных явлений. Ведомство не обнаружило никаких доказательств того, что Землю когда-либо посещали инопланетяне.

Как отмечалось в документе, полученные Пентагоном сообщения об НЛО и предполагаемых кораблях пришельцев на самом деле оказались «результатом неверной идентификации» свидетелями.

При этом в 2023 году бывший президент США Дональд Трамп утверждал, что, когда он занимал высший государственный пост с 2017-го по 2021 год, военные докладывали ему об НЛО, которые связывают с внеземной жизнью.

Источник: ТАСС

Поделиться:
558

Последние новости

Все новости

1news TV