В партии Пашиняна заявили о возможной экспроприации собственности церкви | 1news.az | Новости
Армения

В партии Пашиняна заявили о возможной экспроприации собственности церкви

First News Media13:29 - 23 / 05 / 2024
В партии Пашиняна заявили о возможной экспроприации собственности церкви

Власти Армении могут отобрать собственность Армянской апостольской церкви для нужд государства. Об этом на брифинге в парламенте заявил секретарь фракции правящей партии премьер-министра Никола Пашиняна «Гражданский договор» Артур Ованнисян.

В Армении продолжаются акции протеста оппозиционного движения, лидером которого является председатель Тавушской епархии архиепископ Баграт.

«Армянская апостольская церковь имеет особый статус, но учитывая происходящие в Армении демократические и налоговые изменения, финансовые средства, циркулирующие в нашей стране, должны выйти из тени. Да, у церкви есть ряд привилегий, есть территории, которые не используются. Они могут быть полезны государству, использоваться для различных нужд государства. Церковь должна сотрудничать с государством и выйти из тени», - заявил Ованнисян.

Источник: ТАСС

Поделиться:
699

Последние новости

Все новости

1news TV