Депутаты понаблюдали за тем, как учителя сдают сертификацию - ФОТО | 1news.az | Новости
Общество

Депутаты понаблюдали за тем, как учителя сдают сертификацию - ФОТО

First News Media16:25 - 22 / 06 / 2024
Депутаты понаблюдали за тем, как учителя сдают сертификацию - ФОТО

22 июня прошел второй день тестового этапа сертификации учителей.

В целях ознакомления с ходом тестового экзамена был организован инфотур в среднюю школу №161 города Баку.

В мероприятии приняли участие заместитель министра науки и образования Фирудин Гурбанов, заместитель председателя комитета по науке и образованию Милли Меджлиса Муса Гасымлы, депутаты Джейхун Мамедов, Фатма Йылдырым, Жаля Алиева, Кёнуль Нуруллаева, Арзу Нагиев и Вугар Байрамов, а также председатель Общественного совета Хикмет Ализаде и член совета Эльчин Азимли.

На мероприятии участников проинформировали о целях и правилах проведения сертификации.

Затем заместитель начальника отдела организации общего образования Государственного агентства дошкольного и общего образования Нурлан Исмаилбейли выступил с презентацией о сути процесса сериификации педагогических работников.

Всего в сегодняшнем экзамене по всей стране приняло участиее около 9800 учителей.

В свою очередь, заместитель министра Фирудин Гурбанов сообщил, что этот процесс дает возможность повысить заработную плату в соответствии с дифференцированной системой оплаты труда и улучшить социальное обеспечение учителей.

Далее были выслушаны мнения и предложения по обсуждаемой на встрече теме и даны ответы на вопросы.

Гости, принявшие участие в инфотуре, в свою очередь подчеркнули важность реформ, проводимых в сфере образования, а также проделанной работы в направлении повышения уровня профессионализма учителей.

В завершение участники инфотура наблюдали за ходом экзамена и ознакомились с условиями, созданными для учителей.

Поделиться:
855

Последние новости

Все новости

1news TV