В Кремле прокомментировали решение Байдена выйти из президентской гонки | 1news.az | Новости
В мире

В Кремле прокомментировали решение Байдена выйти из президентской гонки

First News Media00:10 - 22 / 07 / 2024
В Кремле прокомментировали решение Байдена выйти из президентской гонки

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что для российских властей в приоритете достижение целей специальной военной операции, а не итоги выборов в Соединенных Штатах.

Таким образом он в беседе с Telegram-каналом SHOT прокомментировал объявление действующего президента США Джо Байдена о выходе из президентской гонки.

Песков напомнил, что, как ранее говорил президент РФ Владимир Путин, для Москвы предпочтительней «предсказуемый кандидат» в президенты США Байден.

Представитель Кремля обратил внимание на то, что до выборов в США «еще четыре месяца». По его словам, это длинный срок и «многое может поменяться». Он отметил, что необходимо «набраться терпения» и внимательно наблюдать за тем, что произойдет дальше.

«В приоритете для нас — достижение целей СВО», — подчеркнул Песков.

21 июля Джо Байден объявил, что выходит из президентской гонки. Он заявил, что расскажет о своем решении подробнее в ходе обращения к нации на текущей неделе.

Источник: Gazeta.Ru

Поделиться:
1183

Последние новости

Все новости

1news TV