Полиция Азербайджана проводит «месяц безопасности» в связи с началом нового учебного года
Лейла Мамедова14:22 - 11 / 09 / 2024
Начало нового учебного года требует принятия более жестких мер по защите жизни и здоровья учащихся, особенно детей и подростков, связанных с дорожным движением.
Согласно поручению МВД, в целях повышения эффективности профилактических мер, реализуемых в этой сфере, на территории республики с 10 сентября по 10 октября текущего года стартовал «месяц безопасности».
В рамках мероприятий, которые пройдут под девизом «Внимание, дети!», предусмотрено усилить контрольно-профилактические меры в целях предотвращения дорожно-транспортных происшествий, которые могут произойти с участием учеников, изучить дорожное состояние в районах расположения образовательных учреждений, устранять недостатки, особенно проводить просветительскую и воспитательно-пропагандистскую работу.
Главное управление государственной дорожной полиции МВД желает успехов всему образовательному сообществу в преддверии начала нового учебного года, а также призывает население, особенно неправительственные организации и субъектов СМИ принять участие в минимизации подобных инцидентов с участием детей на дорогах.