Мистическое поражение «Карабаха» в Лондоне – ФОТО – ВИДЕО | 1news.az | Новости

Мистическое поражение «Карабаха» в Лондоне – ФОТО – ВИДЕО

Теймур Максутов10:04 - Сегодня

Агдамский «Карабах» проиграл в гостях лондонскому «Тоттенхэму» со счетом 0:3 в первом матче основного раунда Лиги Европы.

Для тех, кто не смотрел матч, результат может показаться вполне естественным, наглядно демонстрирующим разницу в классе. Но каждый болельщик «Карабаха» негодует после увиденного.

Лондонцы вышли на поле не в самом боевом составе, а уже на 7-й минуте еще и остались в меньшинстве. Раду Дрэгушин был удален с поля за фол последней надежды против Жунинью. Но на 16-й минуте агдамцы пропустили после простой ошибки в центре поля. Отличился Бреннан Джонсон.

После этого «Карабах» создал уйму моментов, а футболисты не забивали тогда, когда легче было отправить мяч в ворота. На 53-й минуте Пап Сарр забил второй гол. Тут уже ошибся вратарь Матеуш Кохальски. Игра польского голкипера вообще вызвала много вопросов. Он неудачно сыграл и в эпизоде с третьим голом. «Карабах» купил двух голкиперов-легионеров, но игра обоих пока вызывает много вопросов.

После второго пропущенного гола «Карабах» продолжал атаковать. Вишенкой на торте стал эпизод с пенальти, который был назначен в ворота англичан. К точке подошел Торал Байрамов, который на протяжении матча явно играл с большим «мандражом». И пробил свой худший пенальти в карьере. А «Карабах» потерял шанс вернуться в игру. Учитывая ход матча, нет сомнений, что забей Торал с пенальти, «Карабах» наверняка бы сравнял счет. Но в этой игре футболисты чемпиона Азербайджана словно договорились сделать все, чтобы не победить в Лондоне. Да и мяч в этот вечер никак не хотел залетать в ворота «Тоттенхэма». Третий гол англичан фактически завершил игру досрочно.

Справедливости ради надо отметить, что на саму игру «Карабах» приехал слегка измотанным. Автобус с футболистами попал в пробку и простоял в ней целых 2,5 часа. Из-за этого игра началась на 35 минут позже. При этом у «Карабаха» не было достаточно времени на подготовку к матчу, когда они все же прибыли на стадион. На все им дали лишь 40 минут.

Но и наставник «Карабаха» Гурбан Гурбанов после матча не стал искать оправданий в этом, хотя и выразил свое недоумение сложившейся ситуацией. Лучший тренер в истории Азербайджана коротко и ясно дал объяснение поражению: «Сегодня победили опыт и мастерство».

Да, «Тоттенхэм» более мастеровитая команда, но ход матча давал агдамцам отличную возможность даже на победу. Впереди у команды семь матчей основного раунда. Следующей игрой будет матч против шведского «Мальме» в Баку, который пройдет 3 октября.