Глава НПО из Мали: Иностранные силы под предлогом обеспечения мира вмешиваются в африканские страны | 1news.az | Новости
Политика

Глава НПО из Мали: Иностранные силы под предлогом обеспечения мира вмешиваются в африканские страны

First News Media14:00 - 03 / 10 / 2024
Глава НПО из Мали: Иностранные силы под предлогом обеспечения мира вмешиваются в африканские страны

Для достижения экономической независимости необходимо полное владение природными ресурсами, построение производственной цепочки, поощрение местного производства. Для этого также необходимо серьезно инвестировать в научно-техническую сферу.

Однако все африканские страны столкнулись с трудностями в этом отношении. Необходима дипломатическая независимость. Она означает преодоление давления со стороны иностранных держав.

Об этом заявил глава НПО из Мали Кабин Думбия во время выступления на международной конференции в Баку, посвященной политике французского неоколониализма в Африке.

По его словам, африканские страны вынуждены проявлять осторожность с бывшими колониальными странами в поисках новых партнеров: «Они должны преодолеть экономическое, дипломатическое и военное давление. Иногда иностранные силы под предлогом обеспечения мира или борьбы с терроризмом вмешиваются в африканские страны.

Источник: АЗЕРТАДЖ

Поделиться:
443

Последние новости

Все новости

1news TV