Вдову Маслякова оштрафовали за злоупотребление свободой СМИ | 1news.az | Новости
В мире

Вдову Маслякова оштрафовали за злоупотребление свободой СМИ

First News Media21:00 - 08 / 10 / 2024
Вдову Маслякова оштрафовали за злоупотребление свободой СМИ

Вдова экс-ведущего КВН Александр Маслякова Светлана признана виновной в совершении административного правонарушения по ч. 2.1 ст.13.15 КоАП РФ (Злоупотребление массовой информации).

Как передает Gazeta.ru, об этом говорится в сообщении Таганского суда Москвы.

«Постановлением суда главный редактор телеканала «КВН ТВ» Маслякова Светлана Анатольевна признана виновной в совершении административного правонарушения», — сказано в заявлении.

Ей назначен штраф в размере 4 тысяч рублей.

22 сентября сотрудники полиции задержали и доставили в отделение 19-летнего Кирилла К., который разгромил могилу Александра Маслякова на Новодевичьем кладбище в Москве.

Александра Маслякова не стало 8 сентября 2024 года в возрасте 82 лет. В 2022 году у него обнаружили рак легких, после чего ведущий покинул КВН. В последнее время его заменяли Валдис Пельш, Вадим Галыгин, Михаил Галустян и Дмитрий Хрусталев. Последнего теперь решили утвердить в должности постоянного ведущего программы на 2024 год.

Незадолго до трагедии Масляков полностью передал своему сыну компанию «АМиК», владеющую правами на бренд «КВН» и все, что с ним связано.

Поделиться:
2113

Последние новости

Все новости

1news TV