Вюсал Шихалиев: Азербайджан включил стандарты ESG в свои национальные стратегии
Лейла Мамедова13:45 - 16 / 11 / 2024
Азербайджан интегрировал стандарты экологического, социального и корпоративного управления (ESG) в свои национальные стратегии.
Как сообщает Report, об этом заявил заведующий сектором мониторинга, координации и оценки экономических реформ Администрации Президента Азербайджана Вюсал Шихалиев во время выступления на “круглом столе” высокого уровня по “Программе зеленых цифровых действий” в рамках COP29.
Он отметил, что глобальные вызовы, такие как социальное неравенство, нехватка устойчивых финансовых практик, неэффективное управление и изменение климата, требуют незамедлительных решений.
"Азербайджан провел масштабные законодательные и институциональные реформы для решения этих проблем в рамках стандартов ESG. Правительство достигло значительных успехов, а многие компании уже интегрируют ESG в свои стратегии. Международные рейтинги подтверждают успешный прогресс Азербайджана в этой сфере.
Более 30 рабочих групп, созданных по инициативе Президента страны, и около 750 специалистов активно
работают над ускорением бизнес-реформ, внедрением эффективных моделей управления и развитием инклюзивного сотрудничества в рамках стандартов ESG", - сказал Вюсал Шихалиев.