Бакинский аэропорт готовится к строительству нового терминального комплекса
Международный аэропорт Гейдар Алиев готовится к строительству нового терминального комплекса.
Как сообщили Report в аэропорту, в настоящее время ведутся проектные работы, в частности разработка технико-экономического обоснования проекта.
"Строительство нового терминала начнется после завершения проектных работ. Ввод в эксплуатацию терминала существенно увеличит пассажиропоток", - отметили в пресс-службе воздушной гавани.
Необходимость расширения инфраструктуры аэропорта обусловлена стремительным ростом пассажиропотока и увеличением числа международных рейсов. В 2024 году аэропорт Гейдар Алиев обслужил рекордные 7,537 млн пассажиров, что на 31% больше показателей предыдущего года.
"Новый терминал внесет значительный вклад в развитие авиационного сектора и укрепит статус Азербайджана как международного авиационного хаба", - добавили в аэропорту.
Ранее в январе президент Азербайджана Ильхам Алиев сообщил, что поддержал предложение о строительстве нового терминала в международном аэропорту Гейдар Алиев.